лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

Юношеская сборная Кыргызстана уступила в первом матче «Кубка Развития».

Прошли первые матчи «Кубка Развития», юношеская сборная Кыргызстана в первом матче (19 января) встретилась с футболистами из Литвы, в котором наши ребята уступили со счетом 0:1.

Гол в ворота Кыргызстана на 27 минуте забил Доминикас Бараускас, воспитанник «Жальгириса».

Следующий матч сборная Кыргызстана проведет против сборной Украины 21 января.

Ниже подробная  информация, данная на сайте Федерации Футбола Республики Беларусь.

Группа A

Кыргызстан – Литва 0:1 (0:1)

Судьи: Владимир Кузьмин; Евгений Ясенович, Алексей Яцкевич; Виктор Петрашко.

Литва:  Юргелас – Григайтис; Юшка (Бараускас, 26); Микловис; Матулявичус (к); Мегялайтис; Юргялявичюс; Блажявичюс; Бальчунас (Брацявичюс, 59); Лявишаускас; Римкус (Вальвонис, 49).

Запасные: Паукште; Клонюнас; Жяугра; Каваляускас.

Кыргызстан: Кадырбеков – Курмантай; Болотбаев (Анарбек, 54); Славный; Ахметов (Сматов Азат, 50); Мамбеталиев (Билалов, 78); Мурзашев (к); Сматов Алмаз (Абдылдабеков, 38); Зарылык (Абдуллаев, 36); Ырысбек; Кельм.

Запасные: Субакожоев; Анарбеков.

Гол: 0:1 – Бараускас.

Предупреждения: Курмантай, 68; Валвонис, 72.

В 12.30 на поле вышли сборные Ирана и Казахстана, представляющие группу B. Исход упорнейшего противостояния был решён на последних секундах встречи. Вышедший на замену в середине второго тайма, Фарзан Дана принёс сборной Ирана победу на 3-й добавленной минуте мачта.

19.01.2014, Минский футбольный манеж.

Группа B

Иран – Казахстан 3:2 (2:0)

Судьи: Андрей Василевич; Виктор Гетиков, Павел Грицук; Сергей Красников.

Иран:  Шаджие Хоссейн – Моради (Джанмалекиденчани, 70); Рашно; Рахими Махди; Нассери (Доданге, 78); Сейдали Омид (Дана, 63); Берейхи (Наджафи, 53), Афхами, Пооршакер, Джалаян (к), Солтанимер.

Запасные: Наейми, Кей Шамс.

Казахстан: Шайзада – Майраш, Касым, Алексеев, Казимов, Оразов (Айторе, 80+4), Наджарян (к), Сагинов (Арыстан, 67), Зайнутдинов (Тулеев, 61), Жаксыбай (Султанов, 76), Омиртаев (Овчинников, 58).

Запасные: Сарсембаев; Тусупов.

Голы: 1:0 – Солтанимер, 24; 2:0 – Рахими Махди, 27; 2:1 – Жаксыбай, 43; 2:2 – Наджарян; 3:2 – Дана, 80+3.

Предупреждения: Наджарян, 17.

В третьем поединке стартового дня сошлись представители Латвии и Туркменистана. Прибалты оказались сильнее на голову и уже к 43 минуте вели с разницей в четыре гола. С таким счётом игра и завершилась.

Группа С

Латвия – Туркменистан 4:0 (3:0)

Судьи:  Валерий Галомзик; Александр Бантеев; Глеб Дорошков; Владислав Голодухин.