лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

Показали характер

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-22) будет бороться за бронзовые медали международного турнира «Кубок Содружества»-2016.

21 января прошли матчи заключительного тура группового этапа в группе А.

В первом матче сборная Беларуси одолела лидера группы команду Молдовы – 2:1. Однакоэто никак не сказалось на турнирном положении сборной Молдовы – они во втором туре уже обеспечили себе место в финале.

А во втором матче встречалась дружина  Мирлана Эшенова и молодежная сборная Казахстана.

В первой половине матча кыргызстанская команда больше владела мячом и заставляла соперника нарушать правила. А правила казахская команда нарушала много, за что заслуженно получили три «горчичника» уже в первую половину встречи.

На 32 минуте быстрая контратака сборной Казахстана завершилась голом нападающего Куксина – 1:0.

На 52 минуте в штрафной защитник казахстанской команды грубо фолит против полузащитника Бахтияра Дуйшобекова. Арбитр не задумываясь показывает желтую карточку нарушители, которая стала второй, удаляет с поля и назначает 11-метровый. К точке подошел Акрам Умаров и точно пробил в левый нижний угол – 1:1.

На 74 минуте казахстанская команда организовала быстрый контрвыпад и снова вышла вперед. Обескураженные подопечные Эшенова снова вынуждены были отыгрываться, но моменты у ворот молодежной сборной Казахстана не возникали.

И когда казалось, что шансов больше нет. Наши показали настоящий мужской характер и боролись на каждом участке поля.

И на последней компенсированной минуте матча был назначен штрафной удар за нарушение правил на капитане команды Тамирлане Козубаеве. Ахлидин Исраилов со стандарта навесил в штрафную площадь, где Абай Боколеев головой отправил мяч в ворота.

Итог матча 2:2 – сборная Кыргызстана занимает второе место в группе А и 23 января будет бороться за бронзовые медали турнира.

Соперник нашей сборной определится в матче лидеров группы B – России и Эстонии.