logo_1 (3)

Кубок АФК 2019: «Дордой» завершает выступление крупной и уверенной победой

26 июня двумя матчами завершился групповой этап Кубка АФК сезона 2019 года.

В Душанбе решалась судьба путевки к Интерзональный плей-офф, а в Бишкеке борьба за заветные очки в клубном рейтинге.

К заключительному туру в копилке чемпиона Туркменистана было 9 очков, а у визави из Таджикистана 7. «Истиклолу» была необходима победа на родной арене. А вот «Алтын Асыру» для выхода в Интерзональный плей-офф достаточно было и ничейного результата. Со своей задачей подопечные Хожагелдиева прекрасно справились. 1:1 – «Алтын Асыр» идет дальше.

На арене в Бишкеке настроения были не менее боевые. Последнее место нашего чемпиона перед последним туром – совсем не тот результат, которого ожидали. Необходимо было реабилитироваться перед родными болельщиками. И это у «Дордоя» удалось на все сто. Счет был открыт уже на 6-ой минуте. Оразсахедов воспользовался неразберихой в обороне соперника – 1:0. Под занавес первого тайма счет удвоил Мирлан Мурзаев, реализовав 11-метровый.

Во втором тайме футболисты «Дордоя» еще прибавили и явно доминировали на поле. Прекрасная игра в пас, прессинг, большое количество голевых моментов, вот только реализовать удалось лишь один. После навеса с углового флажка головой забил защитник Артур Валикаев – 3:0.
65453332_2226032777482112_1652376087453237248_o

Эта победа позволила кыргызстанскому клубу набрать рекордные 7 очков в групповом этапе Кубка АФК. За всю историю выступлений наших команд в этом турнире больше никто не набирал.

И еще один немаловажный момент –  заработали такие ценные очки в клубном рейтинге АФК.

На этом Кубок АФК в этом сезоне для нас завершается. Все внимание на отечественный чемпионат. О нем подробнее на сайте www.kpl.kg  и на странице в Инстаграм @kyrgyzpremierleague.