лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

CAFA U-19 GIRL’S FUTSAL 2020: результаты первого тура

Сегодня, 24 января в столице Таджикистана Душанбе стартовал первый футзальный турнир среди женских команд, составленных из игроков не старше 19 лет, под эгидой Центрально-азиатской футбольной ассоциации. В первом туре состоялись три матча.

В матче под номером один на площадке СК налогового комитета Таджикистан встретились сборные Кыргызстана и Афганистана. Для обеих команд этот матч стал дебютным на таком уровне. Первые 5 минут встречи прошли в равной борьбе, захватить инициативу не удавалось ни одной из команд. Шаг за шагом подбирались к воротам подопечные Анарбекова Келкела. Упустив несколько отличных моментов, распечатать ворота соперниц удалось лишь на 12 минуте. Отличилась Аскарова Айтурган.

С минимальным перевесом завершился первый тайм матча. Во второй половине сборная Афганистана бросилась отыгрываться, но на высоте была голкипер кыргызстанской команды Абибулла кызы Дильнура. В середине второго Ырысбек кызы Кенжебубу счет удвоила, а минуту спустя капитан команды Токтоболотова Бактыгуль отправила третий мяч в ворота соперника. Однако, арбитр в момент третьего забитого мяча заметил рикошет от вратаря и в протокол внес как автогол.  Итог матча – 3:0.

kgz-afg5

Во втором матче первого игрового дня сборная Ирана не оставила никаких шансов хозяйкам площадки сборной Таджикистана – 15:0.

В третьем матче между сборными Туркменистана и Узбекистана в напряженной борьбе победу праздновали узбекистанские футзалистки – 4:1.

*Время указано бишкекское

Организаторы турнира не проводят прямых трансляций турнира. Мы проводим текстовые в нашем Телеграм канале https://t.me/FootballFederationKR. Подписывайтесь и будьте в курсе!