262728293031

лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

Женская сборная Кыргызстана успешно стартовала на Отборочном турнире ЧА-2019 в Бишкеке

Бишкек снова принимает квалификационную группу Чемпионата Азии среди женских команд, на это раз в возрастной категории до 19 лет. Сегодня в первый игровой день на поле стадиона имени Долона Омурзакова состоялись два матча в группе С.

Первыми на шикарный газон стадиона вышли женские сборные Мальдивских островов и Гуама. Футболистки Гуама с первых минут завладели инициативой и полностью взял контроль игры в свое распоряжение. На 6 минуте нападающий сборной Гуама Ханна Круз красивым дальним ударом открывает счет. Спустя 7 минут Изабелла Басс счет удвоила. А в завершении тайма Мари Филлипс сделала счет 3:0. Во второй половине футболистки Гуама продолжили методично штамповать голы в ворота Мальдив. Несмотря на совсем низкий темп игры, 9 безответных голов влетело в ворота мальдивской команды. Итоговый счет встречи 12:0.

Мальдивские острова – Гуам – 0:12 (0:3)

Голы: Ханна Круз (6, 84, 87), Изабелла Басс (13), Лорен Мари Филлипс (42, 46, 51), Сабрина Анн Кенни (48), Иса Келавили Вален (60), Айштан Сана (АГ), Райли Торренс (90+2), Изабелла Васкес в(90+3).

Главный арбитр: Панса Чаисанит (Таиланд)

Предупреждение: Иса Келавили Вален (Гуам)

20.10.2018, ст. Д. Омурзакова, 50 зрителей

Во втором матче первого игрового дня сошлись команды Объединенных Арабских Эмиратов и Кыргызстана. С первых минут подопечные Уматалиевой Гульбары устремились вперед, но соперницы оказались далеко не робкого десятка. Голкипер кыргызстанской команды не раз вступала в игру и выручала команду. Но и забить не удавалось. Под занавес первого тайма Саскеева Айпери могла открыть счет, но не попала в створ. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

Счет в матче открыли футболистки ОАЭ на 59 минуте после точного удара Шахд Халид Аль Заркан. После пропущенного гола главный тренер сборной Кыргызстана внесла коррективы в игру и сделала замену – вместо номинального форварда Саскеевой Айпери на поле вышла полузащитник атакующего плана Далингер Виктория. Спустя 8 минут после появление на поле Далингер сравнивает счет. А на 74 минуте капитан команды Кенжебубу Ырысбек кызы после сольного прохода выводит команду вперед – 2:1. Увеличить преимущество могла Ибраимова Шахноза, но на месте оказался вратарь команды ОАЭ. 2:1 – волевая победа и успешный старт футболисток Кыргызстана в Отборочном турнире.

ОАЭ – Кыргызская Республика – 1:2 (0:0)

Состав сборной Кыргызстана: Толонова Айчурек (в), Конушбаева Сабина, Кенжебубу Ырысбек кызы, Айтурган Аскар кызы (Ибраимова Шахноза, 45), Токтоболотова Бактыгуль, Боронбекова Айжан, Саскеева Айпери (Далингер Виктория, 59), Келишова Баяна, Акматкулова Заирина (Абдылдаев Ширин, 80), Анарбаева Насибахон, Эркинбаева Аделя.

Голы: Шахд Халед Аль Заркан (59) – Виктория Далингер (67), Кенжебубу Ырысбек кызы (74)

Главный арбитр: Абирами Апбаи Наиду (Сингапур)

Предупреждение: Токтоболотова Бактыгуль

20.10.2018, ст. Д. Омурзакова, 200 зрителей

Следующий тур состоится в понедельник 22 октября. Сборная Кыргызстана этот тур пропускает и готовится к следующим играм. А в игру вступает сборная Узбекистана.

16:00 Узбекистан – Кыргызстан

Место проведения: стадион Д. Омурзакова. Вход на все матчи свободный!

Полные матчи первого игрового дня вы можете посмотреть в записи на нашем канале в Mycujoo.tv https://mycujoo.tv/video/ffkr