Федерация Футбола Кыргызской Республики

Категории

  • No categories

    Поиск

    Фотогалерея

    dscn0372 _3 m29_31 img_2522 dscn0335_0 i9b0209

    Календарь

    September 2019
    M T W T F S S
    « Aug    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  

    Партнёры

    Flag_of_FIFA.svg
    10930863_795462770490535_6826873518375806683_n
    лого IHLAS 16
    АКБ
    legenda-logo-partner
    logo_1 (3)
    Европа
    logo-fanat

Завершился традиционный фестиваль футбола при поддержке Ассоциации футбола Южной Кореи

Сегодня на полях Футбольного Центра завершился традиционный фестиваль футбола при поддержке Ассоциации футбола Южной Кореи. В фестивале приняли участие 20 команд со всей страны, составленных из девочек и мальчиков в возрасте до 13 лет.

Турнир, в рамках фестиваля, среди команд девочек (U-13) прошел в формате 5+1 на мини-площадках. Матчи юношеского турнира были сыграны в формате 8+1 на половину большого поля.

Победителем турнира среди команд девочек стала дружина СДЮШОР СИ под руководством Макарова Дениса, которая в матче за первое место оказалась сильнее представительниц футбольного клуба «Илбирс». На третьей строчке расположилась команда из Джети-Огузского района (Иссык-Кульская область).

Итоговое расположение команд:

1 место – СДЮШОР СИ (г. Бишкек) тренер Макаров Денис

2 место – «Илбирс» (г. Бишкек) тренер Уметбаева Гульбара

3 место – «Джети-Огуз» (Иссык-Кульская область) тренер Мурадылов Санжар

4 место – «Тенир-Тоо» (г.Нарын) тренер Жолдошбекова Адинай

5 место – Академия им. А. Момунова (г.Ош) тренер Черепанова Диана

6 место – «Иссык-Куль» (Иссык-Кульская область) тренер Муратбекова Мунара

7 место – «Беловодск» (Чуйская область) тренер Богачева Яна

8 место – Кадамжай-Металлург (г.Кадамжай) тренер Асранов Ильяс

9 место – Джалал-Абад (г.Таш-Кумыр-Кербен) тренер

10 место – Нижне-Чуйск (Чуйская область) тренер Есеркеп Бакыт

 

Победителем турнира среди юношеских команд стала столичная команда «Илбирс» под руководством Рослова Николая, которая в финальной встрече обыграла сверстников из кантской «Абдыш-Аты». Замкнула тройку лидеров, повторив успех девочек, команда Джети-Огузского района. На счету Иссык-Кульской области две бронзовых награды.

Итоговое расположение команд:

1 место – «Илбирс» (г. Бишкек) тренер Рослов Николай

2 место – «Абдыш-Ата» (Чуйская область) тренер Джамшидов Руслан

3 место – «Джети-Огуз» (Иссык-Кульская область) тренер Байсымаков Азамат

4 место – «Талас» (г.Талас) тренер Гамзат Артисбек уулу

5 место – «Нефтчи» (г. Кочкор-Ата) тренер Паязов Чынгыз

6 место – ДЮСШ (г. Ош) тренер Мирзалиев Мирлан

7 место – «Шахтер» (г.Кызыл-Кия) тренер Исаков Даврон

8 место – Академия им. А. Момунова (г.Ош) тренер Уркунбаев Кайрат

9 место – «Чемпион» (г.Бишкек) тренер Кружнов Виктор

10 место – «Тенир-Тоо (г. Нарын) тренер Абдивазитов Бексултан

На торжественном закрытии фестиваля приняли участие Технический директор ФФКР Ормомбеков Анарбек, Председатель футбольного Фонда Корейской футбольной Ассоциации Кап Жин Ли (Kap Jin Lее), его ассистент Джейсон Парк,  футболисты Национальных сборных команд  Кыргызстана Землянухин Антон и Токтоболотова Бактыгуль, а также обладательница титула «Мисс футбол 2019» Мурзалиева Гаухар.

Все приглашенные отметили важность мероприятия, пожелали успехов и отметили каждого участника приятными и полезными подарками.

Помимо командных наград по итогам турнира были вручены индивидуальные награды особо отличившимся юным спортсменам. Особой наградой «За волю к победе» был отмечен тренер женской команды из Джалал-Абада

Индивидуальные номинации и победители среди команд девочек:

«Лучший игрок» Исмаилова Айсалкын (СДЮШОР СИ)

«Лучший бомбардир» – Аширматова Айдана («Илбирс»)

«Лучший вратарь» – Исканова Аида (Академия им. А. Момунов, г. Ош)

«Лучший тренер» – Макаров Денис (СДЮШОР СИ)

«Лучший Судья» – Кылычбек к. Адинай

Индивидуальные номинации и победители среди команд мальчиков:

«Лучший игрок» – Бердиев Сухроббек  (ФК «Абдыш-Ата»)

«Лучший бомбардир» – Кенешбеков Нурдан (ФК «Илбирс»)

«Лучший вратарь» – Дуйшонбиев Эмир (Джети-Огуз)

«Лучший тренер» – Рослов Николай (ФК «Илбирс»)

«Лучший Судья» – Абдирашит у. Нурлан

Большой фотоотчет с матчей турнира и церемонии награждения вы сможете найти на нашей странице в Facebook  по ссылке: