sputnik_logo
    avisa-logo
    sanat

Заслуженные награды для чемпиона

25 декабря состоялось чествование футболистов и тренерского штаба футбольного клуба “Алай”, который по итогам сезона 2017 года завоевал чемпионское звание Топ-Лиги Кыргызстана по футболу в третий раз подряд. ⠀

На церемонии присутствовали мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, Генеральный секретарь Федерации футбола Кыргызской Республики Медербек Сыдыков, Вице-президент Федерации футбола Кыргызской Республики Канат Маматов, президент ФК “Алай”, менеджер по развитию клубных соревнований Футбольной лиги Кыргызстана Каныбек Кадышев, а также ветераны футбола и руководители городских структур.⠀

Чемпионам Топ-Лиги были вручены кубок, денежное вознаграждение в размере 300 тысяч сом и медали. В свою очередь мэрия города Оша вручила “Алаю” сертификат на 1 миллион сомов. ⠀

Также два игрока клуба стали обладателями индивидуальных наград. Алиа Силла выиграл приз “Лучшего бомбардира”, а Муролим Ахмедов был признан “Лучшим игроком”.
Стоит отметить ещё одно достижение ФК “Алай” – это победа дубля в Первенстве страны в зоне “Б”.