sputnik_logo
    avisa-logo
    sanat

Юношеская сборная обыграла гостей из Казахстана.

Подопоечные Марата Израилова, тренера юношеской Сборной Кыргызстана сыграли сегодня в товарищеском матче против дублирующего состава костанайского «тобола», выступающего в высшей лиге Казахстана. Матч начался в 16.00 и проходил на поле Футбольного Центра Федерации Футбола Кыргызской Республики.

В первом тайме обе команды имели моменты для взятия ворот. В середине первого тайма в ворота подопечных Израилова был назначен одиннадцатиметровый удар за нарушение правил в штрафной зоне. Назначенный пенальти был реализован Темирланом Аубакировым. Команды отправились на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Тобол2».

Во втором тайме чувствовалось, что наши парни прибавили. Сначала полузащитник сборной, Сматов Азат, поразил ворота «Тобола2», затем в конце долгой осады ворот соперника из глубины поля последовала навесная передача. На острие атаки оказался Георгий Славный, обработавший мяч одним касанием и переправивший его в ворота соперника. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу подопечный Марата Израилова.