Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) сыграет со сборной Белоруссии (U-17)

Юношеская сборная Кыргызстана (U-16) на Кубке Президента Казахстана уступила со счетом 8:0 юношеской сборной Испании (U-17) и завершила групповой этап турнира на последнем месте.

Подопечные Самата Суймалиева в своем последнем матче на групповой стадии встречались с главными фаворитами турнира – сборной Испанией, которая уже после двух матчей обеспечила себе участие в финальном матче. Испанцы обыграли своих сверстников из Таджикистана (3:0) и Казахстана (5:0).

В первом тайме в воротах Эржана Токотаева влетело три мяча. На пятнадцатой минуте Хуан Агилар приняв мяч в штрафной после передачи партнера, точно пробил в нижний угол. Спустя семь минут Алекс воспользовавшись ошибкой обороны сборной Кыргызстана головой послал мяч в ворота Токотаева. И незадолго до перерыва Бартоломе ударом в касание завершил хорошую комбинацию сборной Испании. Итог первого тайма – 3:0.

Во втором тайме сменившего Токотаева Эльгарда Сычева влетело еще пять мячей. Результат матча – 8:0 в пользу сборной Испании.

Таким образом, одержав три победы во всех трех играх сборная Испании в решающем матче встретится со сверстниками из Азербайджана, которые финишировали первыми в группе «В».

В матче за третье место сойдутся сборные Казахстана и Грузии. Казахстанцы сумели в добавленное время вырвать победу у сборной Таджикистана и финишировать вслед за испанцами. Сборная Таджикистана сыграет в матче за пятое место против сборной России.

Сегодня в 10:00 в матче за седьмое место встретятся сборные Кыргызстана и Белоруссии. Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Каз Спорт».

XIV Кубок Президента Республики Казахстан

Испания (U-17) – Кыргызстан (U-16) – 8:0 (3:0)

Голы: Хуан Агилар 15, Алекс 22, Бартоломе 28, Паулиньо Мигелес 54, Гарсия Франциско 57, Хорди Эмбола 75, 79