Eldorado1
    tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Юношеская сборная Кыргызстана одержала победу над воспитанниками Академии ФК “Кайрат”

Юношеская сборной Кыргызстана в контрольном матче одержала уверенную победу над сверстниками из ФК «Кайрат». Товарищеский матч прошел в рамках учебно-тренировочных сборов.
Подопечные Самата Суймалиева уже на 3 минуте повели в счете. Отличился Алыкулов Гулжигит. Но на 27 минуте Елубаев Дамир восстановил равновесие, а на 34 минуте вывел «Кайрат» вперед. 2:1 – итог первого тайма. Второй тайм юношеская сборная начала очень активно Алыкулов на 50 минуте сравнивает счет и записывает второй гол на свой счет. На 53 минуте уже Шигайбаев Эмир выводит сборную вперед – 2:3. А на 54 минуте тот же Алыкулов оформляет хет-трик и устанавливает окончательный счет в матче – 2:4 в пользу юношеской сборной.
Послематчевые комментарии главного тренера юношеской сборной Самата Суймалиева:
– В первую очередь, хочу поблагодарить ФК «Кайрат» за гостеприимство и за сыгранный матч.
К сожалению, не все выполнили, что было на установке. В некоторых моментах заигрывались. Но очень старались.
Игра началась очень активно. Первые 20 минут выглядели лучше соперника, и заслуженно повели в счете. После забитого гола немного расслабились и пропустили, на мой взгляд, нелепые голы. После первого тайма мы проигрывали 2:1. Во втором тайме картина изменилась. Мы не только сравняли счет, но и вырвали победу. Были проблемы в обороне. У нас есть время над этим поработать. Ребята своим желанием и самоотдачей вырвали победу.
Отмечу воспитанников Академии ФК «Кайрат». Отличные молодые и перспективные футболисты, очень быстрые.
Эта победа дала нам массу  положительных эмоций. Большое спасибо ребятам.IMG-20160426-WA0081