tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Все решится завтра

В своем последнем матче на групповой стадии международного турнира “Sport for tomorrow”, юношеская сборная Кыргызстана (U-15) со счетом 2:0 одержала победу над командой Японской футбольной ассоциации.

DSCN0223 DSCN0224

К своему заключительному матчу в группе “А”, наша сборная подходила имея в активе четыре очка и для сохранения шансов на продолжение борьбы, нам необходима была только победа. Любой другой результат, фактически лишал нас всех шансов на выход из группы.

И мы добились этой победы! Хотя все начиналось для нас не так радушно. Уже на первой минуте матча арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку у наших ворот. Причем при весьма спорных обстоятельствах. Несмотря на это, Элгард Сычев угадав направление удара, отразил мяч.

DSCN0231 DSCN0234

Решив не испытывать судьбу, подопечные Самата Суймалиева перевели игру на чужую половину поля и провели ряд острых атак. В ходе одной из которых, соперник нарушил правила в своей штрафной. Однако судейский свисток в этот раз промолчал. Не опустив рук, кыргызстанцы еще до перерыва вышли вперед. В результате отличных взаимодействий, многоходовую комбинацию точным ударом завершил Сыргаболот Орозбек уулу. Вскоре после забитого гола игра резко пошла на встречных курсах и продолжилась идти в таком же темпе и после перерыва.

У японцев были верные шансы сравнять счет, а мы же могли увеличить свое преимущество. Но тем не менее за десять минут до конца матча гол полузащитника Эмира Шигайбаева снял окончательные вопросы о победителе этого матча. Итоговый счет матча 2:0, благодаря которому мы все еще сохраняем шансы на итоговый успех и выход из группы. Все решится в завтрашнем игровом дне когда будут сыграны последние матчи в группе “А”: