Уверенный старт “Алги”

Столичная «Алга» в своем первом матче отборочного раунда Кубка АФК добилась победы над чемпионами Макао со счетом 2:0.

Несмотря на уверенную победу «алгинцев», кто знает, как развернулись события, если бы Хосе Мартинш реализовал одиннадцатиметровый удар в середине первого тайма. Ильдар Амиров нарушил правила в своей штрафной на Соаресе, а его младший брат исправил ошибку. Руслан в красивом прыжке отразил удар с точки. Знаменитая футбольная поговорка сыграла незамедлительно. Всего минуту спустя Иван Филатов вывел свою команду вперед. Более того, еще до перерыва свою команду пришлось выручать и вратарю гостей Руи Нибре после удара Турсунали Рустамова.

Во втором же тайме Мирбек Ахматалиев вышедший на поле вместо Павла Сидоренко реализовал выход один на один и установил окончательный счет 2:0.

Теперь в своем следующем матче «Casa Benfica» сыграет 13 августа против команды «Sheikh Jamal Dhanmondi Club Limited» (Бангладеш). Два дня спустя чемпионы Бангладеш сыграют против «Алги». Начало матчей в 18:00.

Casa Benfica (Макао) – FC Alga (Кыргызстан) – 0:2 (0:1)

Голы: Филатов 29,  Ахматалиев 65