Топ-Лига 2018: результаты матчей первого тура

7-8 апреля стартовал новый сезон чемпионата Кыргызстана по футболу Топ-Лига. В сезоне образца 2018 года борьбу за медали будут вести 8 команд, которые сыграют между собой в 4 круга. Команды проведут по 28 игр. Завершится чемпионат 3 ноября.

без имени

Сезон открыли матчи Дордой – Кара-Балта в Бишкеке и Алай – Илбирс в Оше. Хозяева поля одержали уверенные победы с преимуществом в два мяча. Правда “Дордой” оставил свои ворота в неприкосновенности (2:0), а вот новичку Топ-Лиги “Илбирсу” удалось открыть счет голам в чемпионате – отличился капитан Фархат Мусабеков красивым ударом со штрафного.

Во второй игровой день кочкор-атинский “Нефтчи” принимал на своем поле еще одного новичка чемпионата команду “Академия”. Гол подопечные Нематжана Закирова забили уже на 13 минуте стараниями Иминова, а на 74 минуте мяч пересек линию ворот Мирзакандова второй раз, Раджапов срезал в свои ворота. 2:0 – итог поединка. В матче кантской “Абдыш-Аты”  и столичной “Алги” болельщики забитых голов не увидели, но это были совсем “нескучные нули”. Обе команды очень хотели начать сезон с победы.

Второй тур стартует завтра 11 апреля, на поле ФЦ ФФКР встретятся столичный “Дордой” и “Академия” (Ош). 12 апреля “Алга” примет “Кара-Балту” на стадионе Центральный в городе Кант, а “Абдыш-Ата” и “Алай” встретятся уже 15 апреля. Действующему чемпиону предстоит поединок в Кубке АФК на выезде против душанбинского “Истиклола” 11 апреля.

С полным календарем Топ-Лиги можно ознакомится здесь => Календарь Чемпионата КР 2018 года (1)

b0067d19-429f-4002-90d2-0ce0b3c585ff

Результаты матчей 1 тура

7 апреля

«Алай» – «Илбирс» – 3:1 (2:0)

Голы: Алиа Силла, 20 (1:0); Максат Алимов, 45+1 (2:0); Фархат Мусабеков, 59 (2:1); Алиа Силла, 60 с пенальти (3:1)

«Дордой» – «Кара-Балта» – 2:0 (2:0)

Голы: Амир Гурбани, 35 (1:0); Амир Гурбани, 45 (2:0)