sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Суперлига: результаты первых полуфиналов

31 марта в столичном спортивном комплексе “Алай” состоялся первый полуфинальный матч “Фарватер” – “Алга” Чемпионата Кыргызстана по футзалу.

В первом тайме командам счет открыть не удалось. В середине второго ворота Шамонина распечатал нападающий “Алги” Акпар Данибаев, но “Фарватер” стараниями Кульбаракова счет сравнял.

Буквально через минуту Адилет Иманбеков вновь вывел алгинцев вперед, но Мирлан Абдыкадыров из «Фарватера» восстановил равновесие — 2:2.

На 39 минуте матча таджикский легионер «Алги» Файзали Сардоров забивает третий гол, который становится победным. “Алга” повела в серии плей-офф до двух побед.

Вторая игра между этими командами состоится на площадке ФОК «Газпром» в жилмассиве “Арча-Бешик”*.

Фарватер – Алга – 2:3 (0:0) – счёт в серии 0:1
Голы: Кульбараков (29), Абдыкадыров (38) – Данибаев (27), Иманбеков (30), Сардоров (39)
Главный арбитр: Букуев Нурдин
Игрок матча: Иманбеков Адилет (“Алга”)
31.03.2018, СК “Алай”.

В Чолпон-Ате 1 апреля состоялся первый полуфинальный матч в паре “Мурас” – “EREM”. Подопечные Данияра Абдураимова в тяжёлом поединке одолели хозяев площадки иссык-кульский “Мурас” со счетом 2:1. В составе ошской команды голами отметились Абдрасул уулу Манас и Байгазы уулу Улан. У “Мураса” отличился Кампос Жонатан. Подробности ответной встречи будет объявлены в ближайшее время.

Мурас – EREM – 1:2 (1:1) счёт в серии 0:1
Голы: Кампос Жонатан (2) – Абдрасул у. М. (6), Байгазы у. У. (40)
Главный арбитр: Мустафаев Ч.
Игрок матча: Байгазы уулу Улан (EREM)