tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Суперлига: обзор первых финальных матчей и расписание ответных

В Нарыне в матче за третье место местная команда «Востокэлектро» в упорной борьбе переиграла «Алгу» из Бишкека. После первого тайма гости, благодаря голам Данибаева А. и Гафурова Р. вели со счетом 2:0. Но удержать свое преимущество алгинцы не смогли. Как и в игре недавнего розыгрыша Кубка страны, игроки «Востокэлектро» во втором тайме создали давление на ворота соперника. И голы Молубаева, Азизова и Доолотбекова стали следствием игрового преимущества нарынчан.

Матч за 3-е место (1 матч серии)
“Востокэлектро” – “Алга” – 3:2 (0:2)

Голы: Молубаев (27), Азизов (28), Доолотбеков (35) – Данибаев (5), Гафуров (16).
Игрок матча: Азизов Алексей (“Востокэлектро”)
12 марта, ФОК “Намыс” (г. Нарын).

Аналогичная ситуация произошла и в городе Ош. Хозяева площадки команда «EREM» обыграла в матче за золото Суперлиги обыграла «Мурас», причем, как и в Нарыне гости после первого тайма вели в счете – 4:3.

Соперники начали матч очень осторожно, заняли выжидательную позицию –  при такой игре преимущество было на стороне гостей, что и вылилось в два мяча забитых Дильшатом Кадыровым и Рустамом Ермековым. Только после этого хозяева вернулись к своей излюбленной игре на своей площадке: давление и большое количество ударов, особенно при розыгрыше угловых и аутов. Надо сказать, что при такой узкой площадке, как в городе Ош, розыгрыши стандартов приобретают первостепенное значение и видно было, что гости не подготовились к этому компоненту игры. Если бы не вратарь «Мураса» Виталий Зубарев, то количество пропущенных мячей у гостей было бы больше десятка. Во втором тайме контригры со стороны «Мураса» не было абсолютно, не работали и длинные передачи, которые приносили успех в первом тайме. Было заметно, что и в функциональном плане команда выглядела плохо. Противникам дается неделя, чтобы сделать выводы и принять решительные меры в борьбе.

Матч за первое место (1 матч серии)

“EREM” – “Мурас” – 7:4 (3:4)

Голы: Мерабидинов (9), Култаев (9, 31), Алимов (10), Абдурасул у. (32), Силла (36, 39) – Кадыров (5), Ермеков Р. (7, 11), Ермеков Е. (17)
Игрок матча: Зубарев Виталий (“Мурас”)
Зал ДЮСШ (г. Ош), 600 зрителей

20-го марта в ФОК «Газпром» состоятся ответные матчи и, если понадобится, там же 21-го марта состоятся третьи матчи в каждой паре.

Нас ждут любопытные игры. Не пропустите.