sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Суперлига: EREM вырвался вперед в финальной серии

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе города Кызыл-Кия состоялась очередная встреча в рамках финальной серии Чемпионата Кыргызстана по футзалу Суперлига. На этом раз EREM выступает хозяином площадки. В самом начале инициативу предсказуемо взяли подопечные Абдыраимова, и Култаев уже на 3 минуте счет открыл – 1:0. Алгинцы пытались что-то придумать в ответ, но ничего из этого не увенчалось успехом. У EREMа же наоборот – Салимбаев на 14 минуте преимущество своей команды удвоил. 2:0 – счет первого тайма. Во втором картина игры не изменилась. Очень активный Салимбаев несколько раз пытался прорваться по флангу, где его блокировали защитники соперника. На 25 минуте Силла со своей половины поля отдает точный пас на Канетова, который находит свободного Байгазы уулу. Улан бьет по воротам и не спасает даже вышедший навстречу Бекмуродов – 3:0.  Алгинцы попытались закрыть ошан на их половине и организовать массированный прессинг с пятым полевым, дважды отличиться мог Сардоров, но все мимо. Все же старания легионера были вознаграждены – на 34 минуте Сардоров на своей половине обокрал Салимбаева, сыграл с Мамбеталиевым и точно поразил ворота Кирилла Ермолова – 3:1. Таким образом, EREM выходит вперед в финальной серии чемпионата.

EREM – Алга – 3:1 (2:0) счет в серии 2:1
Голы: Култаев (3), Салимбаев (14), Байгазы уулу Улан (25) – Сардоров (34)

Главный арбитр: Букуев Нурдин
Игрок матча: Салимбаев Юлдаш (EREM)
22.04.2018, ФОК “Газпром” (г. Кызыл-Кия)

📝Следующий матч в серии состоится завтра 23 апреля в ФОК “Газпром” города Кызыл-Кия. Начало в 20:00. Напомним, финальная серия игр проводится до трех побед.