Суперлига 2018/19: первые полуфиналы

15 апреля на площадках двух столичных комплексов прошли первые полуфинальные матчи. На домашней арене «Sun City» принимал «EREM», а в ФОК «Газпром» «Алга-Дордой» проверял на прочность иссык-кульский «Мурас».

Уже к  8 минуте хозяева площадки уверенно повели в счете -2:0. Оба гола на счету капитана «солнечных» Мирлана Жолдубаева. Отыграть один мяч гостям удалось под занавес первой половины. Отличился Юлдаш Салимбаев. При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма все тот же Жолдубаев восстановил преимущество в два мяча, а спустя две минуты Хамидов и вовсе сделал счет  4:1. Было заметно насколько не идет игра у действующего чемпиона, казалось даже удача отвернулась от подопечных Данияра Абдыраимова. Но мы уже все прекрасно знаем насколько все в футзале может измениться за считанные секунды. На 27 минуте после фола Жолдубаева на Ясере, рефери назначил штрафной. Пенгрин пробил сильно, мяч от руки кипера Оливейра попадает к Максату Алимову и тот отправляет мяч в ворота – 4:2. Спустя несколько секунд после ошибки все того же Оливейры, Мосен Башир сокращает отставание до минимума. «EREM» почувствовал уверенность и увеличил темп, передачи стали точнее, а движения быстрее. За 8 минут до конца встречи Манас Абдрасул уулу после отличной передачи Башира восстановил равновесие, на 38 минуте Николай Пенгрин вколотил победный гол – 5:4. «EREM» повел в серии и ждет соперника дома. Ответный матч состоится 21 апреля в городе Ош на площадке СК «Шавкат».

56927369_324426801590014_9153254234731315200_o

«Sun City» – «EREM» – 4:5 (2:1) (счет в серии 1:0)

Голы: Жолдубаев Мирлан (3, 7, 21), Хамидов Рустам (23) – Салимбаев Юлдаш (19), Алимов Максат (27), Мосен Башир (27), Абдрасул уулу Манас (31), Пенгрин Николай (38)

Судья: Мустафаев Чынгыз

Предупреждения: Мосен Башир («EREM»)

15.04.2019, СРЦ «Sun City»

Пока вовсю кипели страсти в СРЦ «Sun City» на площадку столичного комплекса вышли «Алга» и «Мурас». Развитие событий по счету было схоже, за исключением незабитого пенальти Файзали Сардорова. 2:1 – минимальный перевес «Мураса» после первого тайма. Второй тайм острее и мощнее начали вновь иссык-кульцы и уверенно контролировали ход встречи. Команды обменялись голами: на гол Дюшеева ответил Данибаев. Алгинцы попытались подключить Бекмуродова, но безуспешно – надежно играл Ермолов. Под занавес матча Абитов удвоил преимущество – 4:2. Итоговый счет установил Сардоров, забивший гол с финальным свистком. 4:3 – «Мурас» выходит вперед в серии. Ответный матч состоится в Чолпон-Ате 21 апреля.

57336169_324452814920746_8047199928654495744_o

“Алга-Дордой» – «Мурас» – 3:4 (1:2) (счет в серии 0:1)

Голы: Сардоров Файзали (17, 40), Данибаев Акпаралы (24) – Гребонос Александр (1, 4), Дюшеев Кайрат (37), Абитов (39)

Судья:  Келдибеков Эльдияр

Предупреждения: Максатов Эркин, Исабеков Азат – Азизов Алексей