sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Суперлига-2018: “Фарватер” и “EREM” повели в серии

16 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе “Газпром” состоялись первые матчи финальной серии чемпионата Кыргызстана по футзалу Суперлига сезона 2018 года.

В серии матчей за третье место встретились “Фарватер” (Бишкек) и “Мурас” (Иссык-Куль). Первый тайм обе команды провели активно, но счет удалось открыть столичной команде под занавес первой половины. Отличился капитан команды Каныбек Омурсултанов. На пятой минуте второго тайма счет удвоил Нуржанов, а спустя 52 секунды утроил Кульбараков. Ответил “Мурас” тоже мощно и отыграл два мяча, буквально за пол минуты. Первым забил Кампос Жонатан, второй на счету Эдерсона. Финальный счет установил все тот же Кульбараков – 4:2. “Фарватер” повел в серии в матче за третье место. Напомним, серия проводится до двух побед.

Вторая встреча между командами состоится сегодня 17 апреля в СК “Алай”. Начало в 17:00.

Фарватер – Мурас – 4:2 (1:0)
Голы: Омурсултанов (18), Нуржанов (25), Кульбараков (26, 36) – Кампос Жонатан (27), Эдерсон (28)
Игрок матча: Кульбараков (Фарватер)

без имени-3 без имени-2 без имени

Первая игра финала между столичной “Алгой” и ошским “EREM”ом прошла в ФОК “Газпром” 16 апреля.

Счет в матче открыли хозяева на 6 минуте. Ворота Кирилла Ермолова поразил капитан алгинцев Азат Исабеков — 1:0.

Ошане пошли в прессинг, но все атаки “EREM”а натыкались на уверенные действия вратаря «Алги» Бекмуродова.

На 17 минуте стараниями Силлы счет стал равным. А в завершении первого тайма «Алга» получила право на 10 метровый, но Рустам Ермеков в створ ворот не попал. 1:1 – итог первого тайма. Второй тайм подопечные Абдыраимова начали активно и не давали ни минуты покоя голкиперу “Алги”. Но на 27 минуте старания все-таки увенчались успехом – Эмиль Канетов выстрелил с дальнего расстояния, и из-под защитника мяч заскочил в ворота – 1:2. Спустя три минуты Улан Байгазы уулу обокрал Адилета Иманбекова в центре поля, прошел к воротам и точно пробил в угол — 3:1. Тренер столичного клуба Канимет Аралбаев решил играть пятью полевыми игроками, но тут же получили четвертый гол. 1:4 – итоговый счет матча и “EREM” впервые в сезоне обыгрывает “Алгу” и ведет в серии – 1:0.

Второй матч финальной серии пройдет сегодня 17 апреля на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса “Газпром”.  Начало в 20:00.

Алга – EREM – 1:4 (1:1)
Голы: Исабеков (6) – Силла (17), Канетов (27), Байгазы уулу Улан (29), Алимов (32)
Игрок матча: Канетов (EREM)