sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Суперлига 2018: “Алга” и “EREM” в финале

9 апреля в Бишкеке и Кызыл-Кие прошли ответные матчи полуфинальной серии турнира.

Действующий чемпион ошский “EREM”  в Кызыл-Кие принимал иссык-кульский «Мурас». Первая игра между этими командами прошла в Чолпон-Ате и завершилась победой подопечных Абдыраимова со счетом 2:1.

В домашней игре к 28 минуте ошане “горели” со счетом 2:4, но сумели вырвать победу – 8:4. “EREM” по сумме двух матчей выходит в финал турнира.

Во второй полуфинальной паре встретились два столичных клуба «Алга» и «Фарватер». Первая игра между этими командами завершилась со счетом 3:2 в пользу алгинцев.

В первом тайме ответного поединка “Фарватер” провел на отлично и не оставил никаких шансов алгинцам забить, и сам уверенно повел в счете – 2:0. Дубль на счету Станислава Кононенко. Все решилось во второй половине встречи. Сначала Файзали Сардоров сократил отставание, а капитан Азат Исабеков эффектным ударом сравнял счет. После этого “Алгу” уже было не остановить – еще 4 безответных мяча влетели в ворота “Фарватера”. Особенно стоит отметить блестящие действия голкипера хозяев Феруза Бекмуродова, который по праву и стал главным героем матча.

без имени

Итоговый счет встречи 6:2 в пользу «Алги». Счет в серии 2:0 и “Алга” в финале Суперлиги, где встретится с EREMом.

EREM – Мурас – 8:4 (счёт в серии 2:0)
Голы: Назаров (17, 18), Алимов (29, 38), Абдрасул уулу Манас (31, 38), Байгазы уулу Улан (33), Салимбаев (38) – Кадыров (4), Байгазы уулу (21 АГ), Эдерсон (26, 28)
Игрок матча: Абдрасул уулу Манас (EREM)

ФОК “Газпром” (г. Кызыл-Кия)

Алга – Фарватер – 6:2 (счёт в серии 2:0)
Голы: Сардоров (27, 38, 39), Исабеков Азат (30), Мамбеталиев (36), Ермеков (38) – Кононенко (4, 15)
Игрок матча: Бекмуродов Ф. (“Алга”)