sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

“Sun City” завоевал Суперкубок Кыргызстана по футзалу

Сегодня, 7 октября на площадке физкультурно-оздоровительном комплекса “Газпром” состоялся матч за Суперкубок страны по футзалу. В матче за престижный трофей сошлись действующий обладатель кубка и чемпион страны “EREM” (г. Ош) и столичный “Sun City”.

Первые минуты матча показали, что никто не собирается уступать и будет очень серьезная борьба. Весь первый тайм команды обоюдоостро атаковали, но голкиперы были надежны. Счет в середине первой половины встречи открыла столичная команда. Отличился Маратов Дастан. Упрочил преимущество новичок “Sun City” Махмадаминов Шохрух. 2:0 – итог первого тайма. В начале второго тайма “EREM” бросился отыгрываться и усилил натиск на ворота соперника, но голкипер “солнечных” был на высоте. Распечатать ворота Байдиллы Нуралема удалось лишь Максату Алимову после розыгрыша штрафного. 2:1 и столичная команда становится обладателем Суперкубка Кыргызстана.

“EREM” – “Sun City” – 1:2 (0:2)

Голы: Алимов (32) – Маратов (14), Махмадаминов (17)

Главный арбитр: Мустафаев Ч.

Игрок матча: Байдилла Нуралем (“Sun City”)

7.10.2018, ФОК “Газпром” (г. Бишкек)

Уже традиционно матч за Суперкубок становится открытием нового сезона регулярного чемпионата Кыргызстана Суперлига, который стартует 12 октября. С новым сезоном, дорогие любители футзала!

Фотоотчет с матча на нашей странице в Фейсбуке.

С расписанием первого круга Суперлиги сезона 2018-2019 можно ознакомиться здесь: http://ffkr.kg/chempionata-kyrgyzskoj-respubliki-po-futzalu-superliga-2018-2019-raspisanie-1-kruga/