tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

“SRT” – Всего шаг до чемпионства?!

За три тура до конца Суперлиги Кыргызстана по футзалу уже можно с 90% вероятностью сказать, кто будет следующим чемпионом. Ошскому «SRT» достаточно в последних трех матчах добыть одну победу. Помешать им может только другой представитель Зоны «В» – жалал-абадский «Динамо». Однако личная встреча между этими командами не в пользу подопечных Максадбека Алимова.

На протяжении этой недели команды северной зоны экзаменовали две команды юга. И экзамен был пройден более чем успешно. Во всех шести матчах победа была за гостевыми командами. Ни «Эмгек», ни «Фарватер» и ни «Мурас» не сумели в домашних матчах зацепить хотя бы очко у «SRT» и «Динамо».

В последнем матче игровой недели «Эмгеку» предстояло ради повторения прошлогоднего успеха добывать победу у команды с южной столицы Кыргызстана. Однако не получилось. После нулевого первого тайма тренеры обеих команд внесли коррективы в игру своих подопечных. И гости воспользовались ими лучше. Спустя пять минут после возобновления матча Руслан Гафуров ударом с левой застал врасплох Юрия Рыженко. Мяч влетел точно под перекладину. Не оправившись от шока, хозяева пропустили второй гол. Темнокожий легионер гостей Алиа Силла, приняв передачу, на скорости ушел от Асанбекова и Рыженко и закатил мяч в пустые ворота – 0:2. Казалось после того Азат Исабеков отквитал один мяч у хозяев появились надежды на удачный исход, но Кондратков ювелирной передачей нашел ногу Хаджиматова, который восстановил паритет в два мяча. Выход Мабеталиева в качестве пятого полевого кардинальных изменений в игру не внес. Более того, Гафуров перехватив передачу, поразил уже осиротевшие ворота – 1:4. Гол Асанбекова за четыре минут до конца матча уже ничего не решал. Таким образом, уступив, «Эмгек» потерял все надежды на золотые медали.

Теперь 14, 15 и 16 апреля северные команды проведут матчи в городах Ош и Жалал-Абад в надежде оказаться хотя бы в призерах

5 «Мурас» (с. Дархан) 5 1 0 4 19-28 3

Бомбардиры: Максат Алимов («Динамо») – 39 г., Дильшат Кадыров («Мурас») – 33 г.

«Мурас» (с. Дархан) – «SRT» (г. Ош) – 5:6 (2:5)

Голы: Кадыров Д. 6, 11, 25, Молубаев С. 29, 40 – Батыров М. 1, 15, Алиа Силла 2, 9, Тургунбаев 13, Кондратков 34

Предупреждения: Молубаев 23 – Кондратков 32

Лучший игрок матча – Дильшат Кадыров «Мурас»

25.03.2016, ДС «Желден-Ата», с. Дархан

«Эмгек» (г. Бишкек) – «Динамо» (г. Жалал-Абад) – 1:3

Голы: Долонбай уулу А. 14. – Канетов Э. 21, 24. Байгазы уулу У. 31.

Предупреждения: Мусаев Э. Рыженко, Исабеков А. (Эмгек) – Байгазы уулу У., Алимов М. Ермеков Р. (Динамо)

25.03.2016. СК «Дордой», г. Бишкек

«Фарватер» (г. Бишкек) – «Динамо» (г. Жалал-Абад) – 3:4 (2:2)

Голы: Джуматаев Т. 7, 29, Абдыкадыров 8 – Абдешимов А. 13, Алимов М. 16, 32, 40

Предупреждения: Орозбеков У. 4 – Байгазы уулу У. 9

Лучший игрок матча – Максадбек Алимов «Динамо»

27.03.2016. ЛЗ «Топ-Ордо», г. Бишкек

«Эмгек» (г. Бишкек) – «SRT» (г. Ош) – 2:4 (0:0)

Голы: Исабеков Азат 27, Асанбеков Н. 36 – Гафуров Р. 25, 27, Алиа Силла 27, Хаджиматов 32

Предупреждения: Данибаев 31- Алиа Силла 14

Лучший игрок матча – Руслан Гафуров «SRT»

IMG_6676 IMG_6801 IMG_6846 IMG_6941 IMG_7016

Полный фото отчет с матча вы сможете найти на нашей официальной страничке в Facebook – https://www.facebook.com/FFKR.KG