tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Смена лидеров (+ фоторепортаж)

По итогам обоих центральных матчей Суперлиги Кыргызстана по футзалу, в обеих зонах произошла смена лидеров. Так, в матче прошедшем в г. Кант «Булат» разобрался с «Эмгеком», а «Динамо» в Джалал-Абаде было сильнее «Лиона».

Матч двух первых команд Зоны «А» был просто на загляденье. Встреча одних из сильнейших команд и сильнейших игроков Кыргызстана удалась на славу. Вот только жаль, что едва ли не к началу второго тайма – интрига в этом матче была практически убита. Собрав к этой игре едва ли не самый оптимальный состав (в распоряжении Рустама Исаева была три «четверки») «Булат» уже к четвертой минуте усилиями Айбека Кырманчиева повел в счете. А затем, а затем резко сдал. По-большому счету в первой двадцатиминутке у ворот Акматалиева было спокойно, а ворот Шамонину приходилось работать в поте лица. «Эмгек» не использовал, как минимум три прекрасных шанса не просто сравнять счет, но и выйти вперед. Мамбеталиев забыл пробить по воротам, Аманбеков выйдя один на один пробил в стойку, а еще страж ворот действующих чемпионов не дал себя переиграть в ближнем бою. В итоге не забив, «трудовики» пропустили. Едва начался второй тайм, как подопечные Канимета Аралбаева пропустили стремительную контратаку. В итоге Кырманчиев закатывал мяч уже в пустые ворота. А еще спустя пять минут подобный трюк провернул и Канетов. 3:0 к началу второго тайма. Казалось бы, еще целый вагон времени, но на фоне уверенной игры «Булата» во главе с Шамониным «трудовики» уже и сами смирились с поражением. В итоге за две минуты до конца играющий тренер хозяев поля установил окончательный счет. Опять же в ходе контратаки.
Для тех, кто не следил за матчем, может показаться, что на поле была только одна команда, но это не так. «Эмгек» не заслуживал поражения с таким счетом. Многие из вас знакомы с выражением «не прет», именно оно как нельзя, кстати, подходит к этой игре «трудовиков». Не ставя под сомнение победу «Булата» отмечу, что именно опыт сыграл в этом матче ключевую роль.
В других матчах Зоны «А» еще один лидер «Дордой Секьюрити» не испытал особых проблем с «Востокэлектро». Уже по итогам первого тайма поведя в счете 4:0. А “Чолпон-Ата” у себя дома потерпела очередное поражение, на этот раз от “Нарын-РЭК”.

24 января

Зона «А»

Булат (г. Бишкек) – Эмгек (г. Бишкек) – 4:0 (1:0)
Голы: Кырманчиев 4, 21, Канетов 26, Исаев 38
Предупреждения: Кондратков 9 – Мамбеталиев 22, Аманбеков 30
Лучший игрок матча – Айбек Кырманчиев («Булат»)
г. Кант, МИС, 88 зр.

Дордой Секьюрити – Востокэлектро – 6:0 (4:0)
Голы: Молубаев 6, 17, 30, Байгазы уулу 15, Маданбеков 19, Анарбеков 22
Лучший игрок матча – Сыргак Молубаев (“Дордой секьюрити”)

Чолпон-Ата – Нарын-РЭК – 5:10 (2:5)
Голы: Абдрахманов 7, 27, Жукешов 5, Рысалиев 20, Манапбаев 22 – Исаков 3, 38, Турдубеков 4, 13, 17, Конокбек уулу 9, 12, 37, Дыйканбаев 26, 30
Лучший игрок матча – Данияр Исаков (“Нарын-РЭК”)

25 января

Чолпон-Ата – Мурас – 7:8 (5:5)
Голы: Рысалиев 6, 15, 17, Манапбаев 7, Жукешов 29, 5, Абдрахманов 38 – Насеков Б. 4, 14, Мендибаев 5, 10, 20, Дуйшеев 21, Байгазаков 24, Абдыкалый уулу 29
Лучший игрок матча – Назбек Рысалиев (“Чолпон-Ата”)

Булат – Нарын-РЭК – 13:2 (9:0)
Голы: Омурсултанов 11, 14, 16, 17, 19, Касимов 4, 21, 39, Гафаров 5, 33, Исаев 9, Нурдинов 13, Алыгулов 36 – Конокбек уулу 31, Дыйканбаев 35
Лучший игрок матча – Каныьек Омурсултанов (“Булат”)

Зона «В»

Динамо (г. Джалал-Абад) – Спорткомитет-SRT” (г. Ош) – 3:1 (2:0)
Голы: Калназаров 15, Салимбаев 19, 32 – Алимов А. 26
г. Джалал-Абад, «Эл Достугу», 2000 зр.
Лучший игрок матча – Юлдаш Салимбаев («Динамо»)

ГСП (г. Ош) – Газпром (г. Ош) – 6:7 (3:2)
Голы: Мамырбеков 5, 23, Аралбайев 5, 14, 27, Исакбек уулу 31 – Алиев К. 3, 23, 39, Сатаров 6, 27, Жакыпбаев 33, Батыров 39
Лучший игрок матча – Арапбаев С. («ГСП»)

Изюм (г. Ош) – Ош Бажысы (г. Ош) – 5:14 (3:4)
Голы: Оморалиев А. 8, 17, 23, 25, Кыдыралиев 18 – Шарабидинов С. 16, 24, 25, 26, 30, 37, Абдрасул уулу 17, 33, 34, Пак Е. 19, Култаев А. 20, 32, Сыдыков Н. 26, Абдураимов 37
Лучший игрок матча – Шарабидинов С. («Ош Бажысы»)