sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Сборная Кыргызстана (U-18) успешно стартовала на турнире Мемориал Гранаткина

Сборная Кыргызстана по футболу (U-18) с победы стартовала на международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге.

Соперником наших юношей в стартовом матче стали сверстники из Казахстана.

Счет сборная Кыргызстана открыла уже на 8 минуте. Отличился Гулжигит Борубаев после блестящей передачи Камолидина Ташиева. На 30 минуте встречи нападающий сборной Казахстана Владислав Прокопенко получил второе предупреждение и покинул поле. Воспользоваться численным преимуществом удалось спустя 10 минут – все тот же Борубаев удвоил преимущество. В самой концовке первой половины встречи юноши Казахстана отыграли один мяч. Во втором тайме, несмотря на все старания обеих команд, забитых голов зрители не увидели. 2:1 – победа кыргызстанских юношей. Следующий матч наша команда проведет 1 сентября против сборной Санкт-Петербурга.

5b87d4ae783a0_1920 5b87d4b03f407_1920

Кыргызстан (U-18) – Казахстан (U-18) – 2:1 (2:1)

Голы: Борубаев (8, 40) – Скворцов (45)

Удаление: Прокопенко

Главный судья: Михаил Буховец

Кыргызстан (U-18): Эржан Токотаев (В), Малик Айтбаев, Максат Джакыбалиев, Адилет Каныбеков (Максим Есин), Камолидин Ташиев (К), Амантур Шамурзаев, Гульжигит Алыкулов, Рыскельди Артыкбаев (Сыргаболот Орозбек Уулу), Гульжигит Борубаев, Женишбек Сыдыков, Орозбек Тимур Уулу (Абилов Эрназ)

Казахстан (U-18): Данил Устименко, Санжар Айтым (К), Динмухаммед Кашкен, Саги Совет, Бексултан Шамши, Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев, Лев Скворцов (Арман Кенесов), Александр Усачев (Андрей Ульшин), Максим Ваганов (Динмухамед Караман), Владислав Прокопенко