logo_1 (3)

Результативные выходные: успехи игроков сборной за границей

Игровой уик-энд выдался для игроков, играющих в иностранных клубах очень плодотворным. Обо всем по порядку.

“Крумкачы”-“Неман”: гол-красавец Дуйшобекова

8 апреля в матче 2 тура в турнире дублирующих команд, в котором клуб Дуйшобекова «Крумкачы» на своем поле принимал футбольный клуб «Неман».

Тренерский штаб клуба принял решение выпустить игрока в основном составе дубля.

На 56 минуте Евшений Новоковский открыл счет в матче и вывел вперед «Крумкачы», а на 70 минуте Дуйшобеков  отправил мяч прямым ударом со штрафного в ворота «Немана» – 2:0.

В концовке встречи «Неман» сумел сократить отставание, отыграв один мяч. Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Крумкачей».

“Айнтрахт-2″ – “Меппен”: причастен к разгрому

8 апреля прошли встречи 28 тура региональной лиги «Север», команда Виктора “Меппен” выиграла в гостях  у второй команды “Айнтрахта” из Брауншвейга. Виктор отличился на 54 минуте и сделал счет разгромным. 0:3 – победа “Меппена”. В послематчевых комментариях Виктор отметил, что забить могли и больше.

maier1

“Унтерхахинг”-“Селигенпортен”: оформили под Люкс

А команды Виталия Люкса “Унтерхахинг” выиграла в четвертьфинальном матче Кубка Тото – 2-1 у футбольного клуба “Селигенпортен” и вышла в полуфинал.

Причем Виталий стал автором обоих голов. Теперь в полуфинале клуб Виталия сыграет с “Регенсбургом”.
А вот в чемпионате “Унтерхахинг” проиграл со счетом 1-2 “Иллертиссену”, в составе которого Виталий играл несколько лет назад.

12980385_10204196748557616_1932147250_n

«Сакаэо»-«Сисакет»: Волшебник делает свое дело

Команда Землянухина «Сисакет» в 1/32 финала розыгрыша Кубка Таиланда в гостях играла против клуба Восточного региона Второго дивизиона «Сакаэо».

Уже в первые 45 минут гости забили два гола. 0:2 – “Сисакет” уверенно выигрывает в гостях. Второй гол в этой игре на свой счет записал полузащитник сборной Антон Землянухин.

12984062_1007273502642793_8312308020908775512_o

“Ситра”-“Аль-Мухаррак”: Капитан он и в “Ситре” капитан

Капитан и защитник национальной сборной Кыргызстана по футболу Азамат Байматов забил очередной гол в чемпионате Бахрейна.
9 апреля в рамках 14 тура футбольный клуб «Ситра» дома принимал действующего чемпиона «Аль-Мухаррак».

Первые 45 минут матча завершились без голов. В первой половине второго тайма нападающий «Аль-Мухаррака» Шахрук Гадоев из Узбекистана оформил дубль и вывел свою команду вперед — 2:0.

На 77 минуте встречи капитан «Ситры» Азамат Байматов сократил отставание в счете, реализовав 11-метровый удар — 1:2.

На 4 добавленной минуте «Ситра» сумела сравнять счет — 2:2.

J7Mp3dh8_og

“Afjet Afyonspor”-“Yunusemrespor”: Мирлан Мурзаев за 5 минут оформляет дубль

Состоялись матчи 25 тура в 7 группе Четвертой лиги, где футбольный клуб «Афжет Афьонспор» на своем поле принимал клуб «Юнусемреспор».

В первые 45 минут матча хозяева поля сумели дважды забить. Оба мяча на свой счет записал Мирлан Мурзаев. На данный момент в его активе 8 забитых мячей.

Итоговый результат игры 3:1 в пользу «Афжета», который занимает 1 место в турнирной таблице Группы 7 и обеспечивает себе участие в плей-офф.

Послематчевые комментарии нападающего Национальной сборной Кыргызстана:

– Этот матч не имел для нас турнирной мотивации. Так как на данном этапе свои задачи мы уже решили. Так что выходили на игру не имея груза ответственности за результат. Выходили, играли в свою игру. Упустили не мало моментов забить ещё. Взяли три очка. Будем готовиться к стыковым матчам”.

“Академия”-“Саксан”: Мусабеков дебютирует в чемпионате Молдовы

В матче 21 тура Национального дивизиона чемпионата Молдовы, футбольный клуб «Академия», за который выступает Фархат Мусабеков играл против клуба «Саксан».

Фархат начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 81 минуте при счете 2:0 в пользу «Академии».

Уже через 3 минуты после выхода на поле Мусабеков начал голевую атаку своей команды, которую результативно завершил Сергей Истрати — 3:0.