252627282930

лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

Отборочный турнир Чемпионата Азии (U-19): сборная Кыргызстана обыграла сверстников из ОАЭ

В Тегеране в эти дни в столице Ирана проходит Отборочный турнир Чемпионата Азии-2020 среди команд составленных из игроков до 19 лет. В первый игровой день 6 ноября подопечные Игоря Никитина уступили хозяевам турнира команде Ирана – 0:3.

Во второй игровой день 10 ноября соперниками наших ребят стали сверстники из ОАЭ. В первом тайме удалось забить 2 гола. Отличились Эмир Шигайбаев и Рыскелди Артыкбаев. Стоит отметить, что оба гола были забиты со штрафного. Во втором тайме главным героем стал вратарь нашей сборной Артем Прядкин, который отразил 11-метровый. Итог встречи – 2:0.

После двух туров молодежная сборная Кыргызстана занимает текущее 2 место в турнирной таблице, опережая сборную ОАЭ по личным встречам. На первой строчке расположилась сборная Ирана.

Заключительный матч в группе наша команда сыграет 10 ноября против команды Непала.

Кыргызстан – ОАЭ – 2:0 (2:0)
Голы: Шигайбаев, Артыкбаев