tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Не получилось

К сожалению, и во втором матче с командой Китая наша сборная вновь уступила. На этот раз 0:2. Решающим стал пятиминутный отрезок в конце второго тайма, когда хозяевам удалось забить подряд два гола.

По сравнению с предыдущим матчем, наш состав претерпел определенные изменения. Так с первых минут на поле появились Шерзод Шакиров и Павел Сидоренко. А Азамат Байматов вывел команду в качестве капитана. Что касается команды Китая, то несмотря на результат первого матча, состав соперника был боевым.

Начало матча выдалось ровным, без преимущества какой-либо команды. Первый опасный момент случился на десятой минуте. Зато какой! В ходе позиционной атаки Азиз Сыдыков выполнил передачу на Мирлана Мурзаева, который здорово скинул мяч под удар набежавшему Исраилову. Но мяч после выстрела Ахлитдина угодил в перекладину. После этого момента игра на какое-то время успокоилась. Стоит отметить уверенные действия нашей обороны, благодаря которым Валерий Кашуба до поры до времени не вступал в игру. Пока в середине первого тайма наш вратарь не продемонстрировал чудеса реакции, вытащив мяч из нижнего угла, после удара головой нападающего сборной Китая. За пять минут до конца первой половины, на поле появился Эдгар Бернхардт, заменивший Турсунали Рустамова. Концовку первой сорокапятиминутки игроки сборной Кыргызстана провели организованно, играя очень компактно и не создавая разрывов между линиями. В оставшееся время Кашуба еще не раз выручал свою команду и тем самым оставив свои ворота в неприкосновенности.

С началом второго тайма все большим преимуществом стали владеть хозяева, которое несмотря на все наши усилия воплотились в забитые голы. На семьдесят шестой минуте матча подачу с правого фланга нападающий сборной Китая Gao Lin преобразовал в гол. Последовали замены. Вместо Азиза Сыдыкова вышел Шамшиев, вместо Мирлана Мурзаева появился Иван Филатов. Однако спустя всего пять минут после первого гола, вскоре последовал и второй. Прострел с левого фланга и дальше следует точный удар Yang Xu в угол – 2:0.

В оставшееся время матча, счет не изменился.

Китай – Кыргызстан – 2:0 (0:0)

Голы: Gao Lin 76, Yang Xu 81

Стартовый состав сборной Кыргызстана: Валерий Кашуба, Курсанбек Шератов, Азамат Байматов, Талант Самсалиев, Ислам Шакиров, Павел Сидоренко, Ахлитдин Исраилов, Азиз Сыдыков, Турсунали Рустамов, Ильдар Амиров, Мирлан Мурзаев.

Запасные: Павел Матяш, Руслан Амиров, Фарух Абитов, Ильяз Алимов, Рустем Усанов, Вениамин Шумейко, Артур Муладжанов, Кайрат Жыргалбек уулу, Иван Филатов, Ислам Шамшиев.