sputnik_logo
    avisa-logo
    sanat

Наши за границей

Обзор матчей игрового уик-энда. Как сыграли футболисты сборной Кыргызстана в зарубежных чемпионатах.

«Тюмень» и Валерий Кичин в гостях сыграли вничью.

В матче 24 Тура Первого дивизиона ФНЛ «Спартак 2» (Москва) на своем поле принимал «Тюмень» (Тюмень). Защитник сборной Кыргызстана Валерий Кичин вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут матча. Поединок закончился ничейным результатом 1:1. На гол Мамтова на 32-ой минуте, счет сравнял Обухов на 69-ой реализовав 11-метровый. У «Тюмени» в активе остался еще один матч 22го тура против «Балтики», но он перенесен на 11 апреля 2016 года. На данный момент «Тюмень» занимает 7 место в турнирной таблице Первого дивизиона ФНЛ.

Безымянный

JJXYCYNXr6c

Мирлана Мурзаева забил третий гол.

Нападающий национальной сборной Кыргызстана по футболу Мирлан Мурзаев забил свой очередной гол в чемпионате Турции. 28-29 ноября состоялись матчи 9 тура Четвертой лиги чемпионата Турции, где «Афжет Афьонспор» на своем поле принимал «Бусак Беледие Огузанспор» и разгромил его с счетом 6:0. В первой половине хозяева забили три безответных мяча – 3:0. И во втором тайме у гостей камбэк не получился и «Афжет Афьонспор» методично продолжил атаковать. На 52-ой минуте отличился кыргызстанский форвард Мирлан Мурзаев. Этот гол стал третьим на счету Мирлана в 7 матчах чемпионата.

По итогам 9 тура «Афжет Афьонспор» занимает 2 место с 22 очками в активе, уступая лишь клубу «Серик Беледиерспор» (23 очка). При этом «Афжет Афьонспор» имеет один матч  запасе. Матчи 10 тура пройдут 6 ноября.

3f4f562ab766b21c8c4efa89a6d00286

«Раднички Ниш»: Землянухин не попал в основу.

В матче 19 тура Суперлиги Сербии клуб «Раднички Ниш», за который выступает полузащитник Антон Землянухин обыграл клуб «Металач». Антона в заявку матча не попал. На данный момент «Раднички Ниш» занимают 5 место в турнирной таблице Суперлиги. Матчи 20 тура пройдут 6 декабря.

123

Чемпионат Бахрейна. Премьер-Лига. Байматов отыграл весь матч.

Футбольный клуб «Ситра», за который выступает защитник национальной сборной Азамат Байматов в рамках 5 Тура Премьер-Лиги Чемпионата Бахрейна сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата клубом «Аль-Хадд». Встреча закончилась со счетом 1:1. Байматов вышел в стартовом составе и провел все 90 минут матча. После 5 тура «Ситра» занимает 7 место.