Начинаем с ничьи

Завершился первый домашний матч ошского «АЛАЯ» против чемпиона бахрейнской премьер лиги, «РИФФЫ». Счет матча – 0:0.

В первом тайме инициативой владели гости, однако ситуация изменилась во втором тайме, и наши футболисты смогли организовать 3 голевых момента у ворот соперника. К сожалению, ни один из моментов реализовать не удалось.

На послематчевой пресс-конференции тренер бахрейнской команды отметил плохое состояние газона.

«Мы приехали побеждать, однако ввиду состояния покрытия, нам это сделать не удалось, остальное оставлю без комментариев» – сказал Флорин Мотрок.

Тренер «АЛАЯ», Владимир Кулагин остался в целом доволен игрой своих подопечных, он также отметил, что состояние газона не самое оптимальное, однако, по его словам,  в феврале очень трудно найти более лучшее покрытие футбольного поля.

«Наша команды играла лучше, спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нас. Хотелось бы отметить игру Веревкина и Кашубы, которые сегодня показали хорошую игру» – добавил Кулагин.

Веревкин в течение матча имел 3 голевых момента: один удар угодил в перекладину, затем выход один на один и снова неточный удар по воротам, и, наконец, после розыгрыша углового Веревкин пробил в защитника бахрейнского клуба.

Матч проходил при поддержке Спортивного комитета города Ош и Мэрии города, которые помогали в решении административных вопросов. Стоит также отметить болельщиков, которые пришли поддержать команду и посмотреть футбол. Стадион был полностью заполнен.

Сегодня также пройдет второй матч группы D, в котором встретятся соперники «АЛАЯ» по группе, иорданский «Аль Шабаб» и «Арбил» из Ирака. Ближайший матч в рамках КУБКА АФК-2014 «АЛАЙ» проведет против чемпиона Ирака 12 марта 2014 года.