Кыргызстан – Мальдивские острова

Национальная сборная Кыргызстана провела свой второй матч в рамках “Кубка Вызова АФК 2014″, который в эти дни проходит на Мальдивских островах. На сей раз подопечным Сергея Дворянкова противостояли хозяева поля. В первом тайме наша сборная продемонстрировала качественный футбол и организовала несколько опасных моментов у ворот соперников. Особенно запомнились удары с дальних дистанций полузащитника Ахлетдина Исраилова и капитана Вадима Харченко. Первая половина встречи так и завершилась со счетом 0:0.

С началом второй 45-и минутки кыргызстанцы также начали активно проводить атаки. Но, к сожалению, судейская бригада во главе с рефери из Китая, на 60-й минуте встречи ввела довольно спорную корректировку в игру, назначив сомнительный пенальти и удалив тем самым с поля нашего защитника Даврона Аскарова за фол последней надежды. Пенальти не был реализован с первого удара, так как Павел Матяш сумел отразить его, однако на добивании капитан мальдивцев уже не промахнулся.

После удаления Сергей Дворянков бросил в игру свежие силы, в результате чего на поле появились Владимир Касьян, Ильдар Амиров и Жыргалбек уулу Кайрат. Нашей сборной нужно было все больше рисковать в атакующих действиях, тем самым играя в три защитника. 11 минут спустя хозяева поля, игравшие на одного футболиста больше, смогли провести еще один мяч.

Сергей Дворянков. Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана.

“Я считаю что моя команда играла намного лучше своего соперника до и даже после пропущенного мяча, даже имея на поле на одного игрока меньше. Нашей основной проблемой до сих является реализация создаваемых моментов. В обоих матчах на турнире нам не повезло.
Теперь будем играть третью игру и у нас до сих есть шанс выйти из группы. Хотя увы, зависим от результата параллельной игры тоже. Особенно хотел бы отметить, что нам бы хотелось чтобы матч между мальдивцами и палестинцами прошел под знаком “Честной борьбы”. А мы со своей стороны сделаем все возможное чтобы обыграть сборную Мьянмы. Сегодня мы с вами не стали свидетелями “Честной борьбы”. К сожалению главный арбитр встречи обслужил сегодняшний матч на очень низком уровне”.