АКБ
    logo_1 (3)

Кыргызская Премьер-лига: результаты 8-го тура

25 и 26 мая состоялись матчи очередного тура чемпионата Кыргызстана по футболу.

Лидер турнирной таблицы ошский “Алай” уверенно обыграл “Кара-Балту” – 3:0. “Нефтчи” и “Алга” разошлись миром, не забив голов.

В Канте “Лидер” принимал столичный “Дордой”. В первом круге действующему чемпиону непросто далась победа – 2:1. Матч второго круга выдался не менее напряженным. Уже к 35 минуте на табло горел счет 2:0 в пользу хозяев. В компенсированное время первого тайма стараниями Мирлана Мурзаева удалось сократить отставание. Итог первой половины – 2:1.

Вырвать победу подопечным Александра Крестинина удалось в компенсированное время: сначала Антон Землянухин на первой добавленной минуте счет сравнял, а на четвертой с подачи все того же Землянухина Мурзаев забивает победный гол. 3:2 – волевая победа столичной команды.

Еще в одном матче восьмого тура “Илбирс” принимала “Абдыш-Ату”. Кантовчанам удалось взять реванш за проигрыш в первом круге – 1:0.

По итогам 8 тура «Алай» и «Дордой» продолжают лидировать в турнирной таблице, имея в активе по 19 очков. У «Нефтчи» — 14 очков и третья строчка.

Результаты 8-го тура:

25 мая

Кара-Балта – Алай – 0:3

Голы: Давлят Баратов (29), Дмитрий Островский (56), Кожо Жоэль (83)

Ст. “Манас” (г. Кара-Балта), 330 человек

Академия-Лидер – Дордой – 2:3

Голы: Нурлан Рыспаев (19) – Бекжан Сагынбаев (АГ, 35), Мирлан Мурзаев (45+2), Антон Землянухин (90+1), Мирлан Мурзаев (90+4).