Кубок у «Секьюрити»!

В финальном матче Кубка Кыргызской Республики по футзалу, столичный «Дордой Секьюрити» не испытав особых проблем с «Иссык-Кулем», впервые стал обладателем этого титула.

Оба эти коллектива уже встречались между собой на групповой стадии. В том матче был зафиксирован счет 4:3 не в пользу вице-чемпионов Кыргызстана. И зрители были вправе рассчитывать на повторение этого результата. Однако на деле получилось совершенно по-другому. Несмотря на то, что обе команды достаточно активно начали встречу и не раз проверяли чужих вратарей на бдительность. Счет был открыт только в середине первого тайма. Полу удар – полу прострел Молубаева, вратарь иссык-кульцев отбил перед собой. А карауливший на дальней Аширов добил мяч в пустые ворота. Как оказалось именно после забитого гола команды стали показывать настоящий открытый футзал. Спустя всего пару минут после прострела того же Молубаева Гафуров в падении попадает в каркас ворот. И все же «Секьюрити» добился своего. За игру руками за пределами вратарской, в сторону ворот «Иссык-Куля» был назначен штрафной удар. С которого ювелирным по точности и красоте голом отметился Абдыкадыров. До конца первого тайма счет не изменился. Хотя иссык-кульцы могли забить как минимум гол. В том числе не реализовав два дабл-пенальти.

Во втором тайме темп игры не спал. Первые не стремились оберегать добытое преимущество, а вторые с удвоенной силой бежали отыгрываться. Однако к разочарованию многих зрителей, в течении каких-то семи минут игра потеряла свою интригу. Вначале удар Аширова стал полной неожиданностью для Амантур уулу. От рук которого мяч залетел в сетку – 3:0. Затем он же не смог выручить свою команду после удара со штрафного в исполнении Абыдкадырова – 4:0. И наконец, Ермеков с передачи Гафуров в ходе быстрой контратаки довел разницу в счете до пяти мячей. Оставшееся время вместило в себя уже по сути ничего не решавшие голы Орозбекова (дубль) и еще один гол Аширова.

Финальный свисток Киемеддина Пириева зафиксировал победу «Дордой Секьюрити» со счетом 6:2. Бронзу между собой разделили команды «Баткен-Сити» и «Фарватер».

Лучший вратарь – Руслан Шевченко (Талас-1)

Лучший бомбардир – Рустам Аширов (Дордой Секьюрити)

Лучший игрок – Руслан Токтогулов (Иссык-Куль)

Лучший игрок – Мирлан Абдыкадыров (Дордой Секьюрити)

Лучший тренер – Марс Чыныбаев (Дордой Секьюрити)

Лучший судья – Элдос Мурзабеков

Кубок Кыргызской Республики по футзалу 2015 г.

Финал

Дордой Секьюрити (г. Бишкек) – Иссык-Куль (Иссык-Кульская обл.) – 6:2 (2:0)

Голы: Аширов (3), Абдыкадыров (2), Ермеков Е. – Орозбеков (2)

Предупреждения: Качкынов, Абдыкадыров – Амантур уулу

12.05.2015. г. Талас, ДЮСШ

Улубек Орозбеков: «Это очень хороший опыт для нас»

По окончанию матча своим мнением поделился нападающий команды «Иссык-Куль» Улубек Орозбеков:

– В первом матче вы праздновали победу. Однако в этот раз победитель стал ясен до свистка. В чем причина?

– У нас был тяжелый полуфинальный матч вчера. Ребята подустали. Все-таки мы вчера провели две игры. В отличие от «Дордоя Секьюрити» у которых была только одна игра. Тем более это финальный матч. Другая игра и другие эмоции.

В любом случае это очень хороший опыт для нас. У нас молодая команда. Игрокам в возрасте от двадцати до двадцати одного. Я думаю, что если будем играть в таком же темпе, то покажем лучшую игру и лучшие результаты.

Мирлан Абдыкадыров: «Нашей целью было чемпионство»

Мирлан Абдыкадыров признанный одним из лучших игроков турнира подвел итоги финального матча и всего турнира.

– Нашей целью было только чемпионство и мы не смотрели на те преграды, что стояли перед нами. Да, вначале мы допустили ошибки, но в финале уже было по-другому.

Марс Чыныбаев: «Все решил настрой игроков»

Наставник победителей, а также признанный «Лучшим тренером» Кубка Кыргызстана Марс Чыныбаев

– Вначале 3:4, а теперь 6:2. Почему была видна такая большая разница в двух играх с одной и той же командой?

– В первом матче имела место быть недооценка соперника. А иссык-кульцы же наоборот настроились. Отсюда и результат.

– Что можете сказать в целом по турниру?

– В турнире было всего шесть команд. Так что выйти из группы было довольно-таки легко. Очень хотели встретиться с командой «Спорткомитет-SRT». Хотели вернуть должок. Но к сожалению, ошане не приехали на турнир. Хочу отметить настрой и решительность своих ребят, которые они продемонстрировали в полуфинальном и финальном матчах.

IMG_8066 IMG_8079 IMG_8083 IMG_8092 IMG_8102 IMG_8109 IMG_8158 IMG_8170 IMG_8172 IMG_8177 IMG_8184 IMG_8192 IMG_8197 IMG_8206 IMG_8211 IMG_8220 IMG_8228 IMG_8233 IMG_8236 IMG_8238 IMG_8239 IMG_8250 IMG_8257 IMG_8272 IMG_8289 IMG_8294 IMG_8298 IMG_8302 IMG_8305 IMG_8310 IMG_8359 IMG_8361 IMG_8365