tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Кубок Кыргызской Республики (U-13): Чуй и Бишкек вышли в финал турнира

Сегодня на поле Футбольного Центра состоялись полуфинальные матчи Кубка КР среди юношей до 13 лет.

В первом матче встретились команды из Бишкека и Жалал-Абада. Встреча началась очень стремительно. Счет был открыт уже на 4 минуте, отличился Эрмеков. Команда из Жалал-Абада бросилась отыгрываться, но слаженная игра в обороне столичной команды не позволила счет сравнять. А вот ответ не заставил долго себя ждать – Зарылканов и Усенбаев к 15 минуте делают счет уже 3:0. После перерыва игра продолжилась в том же ритме. Подопечные Нурлана Букуева снова завладели инициативой и увели игру подальше от своих ворот. На 35 минуте после очередного прострела Саякбаев срезает мяч в свои ворота. Гол престижа на 40 минуте удалось забить капитану жалал-абадцев Токтоналиеву: один в один выбежал на встречу с голкипером и ловко прокинул мяч в правый угол ворот. Финальную точку в поединке поставил Борбиев – 5:1. Бишкек – первый финалист турнира.

Бишкек – Жалал-Абад – 5:1 (3:0)
Голы: Эрмеков (4), Зарылканов (12), Усенбаев (15), Саякбаев (35, АГ), Борбиев (58) – Токтоналиев (40)
Игрок матча: Зарылканов Алинур (Бишкек)
Главный арбитр: Пириев К.
28 июня, ФЦ ФФКР

Команда из Чуйской области благодаря голу Канаева Сулаймана и хет-трику Шаршенбекова Арсена уверено переиграли иссык-кульскую сборную и вышли в финал турнира, где встретятся с командой из Бишкека.

Чуй – Иссык-Куль – 4:0 (2:0)
Голы: Шаршенбеков А. (3, 7, 48), Канаев (36)
Игрок матча: Шаршенбеков А.
Главный арбитр: Кочкаров Х.

Завтра, 29 июня в 9:00 на поле Футбольного Центра начнется утешительный финал между командами Иссык-Куля и Жалал-Абада. А следом в 10:30 начнется финальный матч.

Торжественное закрытие турнира и награждение победителей и призеров состоится сразу после финала.

Фотоотчеты с матчей вы сможете найти на нашей официальной странице ФФКР в Фейсбуке: https://www.facebook.com/FFKR.KG/