sputnik_logo
    avisa-logo
    sanat

Кубок КР по футзалу: итоги второго тура

Вчера, 16 февраля в ФОК «Газпром» состоялись матчи второго тура группового этапа Кубка КР по футзалу.

В первом матче группы «А» «Востокэлектро» играл против жалал-абадского «Достука». Во второй половине матча преимущество «Востокэлектро» достигло 6 мячей — 8:2. Однако «Достук» проявил поистине бойцовский характер и за 43 секунд до финального свистка сократил отставание до минимума.

Но за оставшееся время уйти от поражения не удалось — 8:7 итог матча. «Востокэлектро», благодаря этой победе обеспечил себе место в полуфинале.

Во втором матче столичная «Алга» экзаменовала «Баткен city» и снова устроила на радость болельщиков голевую феерию – 11:1. «Алга» уверенно лидирует в группе «А» и также уже обеспечила себе место в полуфинале. Вопрос только с какого места команды выйдут из группы, очная встреча «Алги» и «Востокэлектро» все расставит по местам. Матч обещает быть интересным.

16:00 «Баткен city» – «Достук»

«Мурас» во втором туре играл против команды «ГНС», носящий любительский статус. Обе команды выиграли первые матчи и в случае победы во втором туре могли досрочно обеспечить себе место в полуфинале. Но интриги не получилось. Если в первом тайме иссык-кульцы вели в счете с минимальным преимуществом (3:2), то во втором тайме сняли все вопросы забив 6 безответных мячей. 9:2 – итоговый счет матча и «Мурас» досрочно в полуфинале.

Во втором матче группы «В» ошский «EREM» разгромил «Талас»  – 8:2.

Судьба второй путевки решится в третьем туре.