sputnik_logo
    avisa-logo
    sanat

Кубок КР по футзалу: итоги группового этапа

Вчера, 17 февраля в ФОК «Газпром» состоялись матчи третьего круга группового этапа Кубка КР по футзалу.

В группе «А» «Востокэлектро» и «Алга» уже досрочно обеспечили путевку в полуфинал. Однако окончательная расстановка в группе решилась в их очном противостоянии. В первом тайме забитых голов болельщики не увидели – 0:0. Второй тайм начался активнее – алгинцы повели в счете, однако нарынчане сумели забить дважды и выйти вперед. Благодаря реализованному 7-метрому удару «Алга» сравняла счет. За 37 секунд до окончания матча «Востокэлектро» снова вышел вперед, и установил окончательный счет в матче – 3:2. «Востокэлектро» выиграл все три матча в группе «А» и выходит с первого места в следующую стадию турнира. «Алга» на втором.

Во втором матче встречались команды «Достук» и «Баткен city». Обе команды потеряли шанс на выход из группы, оставалось лишь достойно завершить турнир. «Достук» с этой задачей полностью справился и одержал уверенную победу – 10:4.

4 «Баткен city» 3 0 0 3 8:29 -21 0

В суперматче игрового дня сошлись команды группы «В» «Мурас» и «EREM». Команда из Иссык-Куля уже досрочно вышла в полуфинал, а ошанам для выхода в финал нужна была только победа. И футзалисты «EREM» сделали все возможное и невозможное, победив со счетом 3:1 и прошли в следующую стадию турнира.

Команда «ГНС» победила «Талас» в заключительном матче группового этапа Кубка Кыргызстана по футзалу. Матч закончился со счетом 6:3 в пользу «ГНС».

После этой победы «ГНС» набрал 6 очков и догнал по этому результату «Мурас» и «EREM». Но по дополнительным показателям стал лишь третьим и не сумев выйти в полуфинал.