бай тушум
    logo_1 (3)

Кубок АФК 2019: волевая победа чемпиона Кыргызстана

093ce74f-21df-4d15-aecc-b37f5de2a211

15 мая в Бишкеке чемпион Кыргызстана по футболу столичный «Дордой» провел свой четвертый поединок в групповом раунде Кубка АФК-2019.

Соперниками подопечных Александра Крестинина стал чемпион Таджикистана «Истиклол». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Дордоя». Хозяевами пропустили первыми в середине первого тайма, но смогли завладеть преимуществом и во второй половине ответили дважды. Голами отметились Вахыт Оразсахедов и Мирлан Мурзаев. Это победа стала первой для столичной команды в этом розыгрыше Кубка.

Во втором матче тура в группе “D” “Алтын Асыр” на домашней арене минимально одолел “Худжанд” – 1:0.

После четырех туров “Дордой” занимает последнюю строчку, уступая “Худжанду” по личным встречам.