sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Кубок АФК-2018: “Алай” не смог удержать ничью

25 апреля на стадионе имени А. Суюмбаева в городе Ош состоялся матч в рамках четвертого тура группового этапа Кубка АФК-2018 года между “Алаем” и “Истиклолом”.

Счет открыли гости уже на 7 минуте встречи – пенальти реализовал капитан душанбинцев Фатхуллоев. Рискулов счет сравнял блестящим ударом со штрафного, но удержать счет не удалось. В компенсированное время первого тайма Джалилов снова выводить “Истиклол” вперед – 2:1. Во втором тайме счет сравнял нападающий ошан Алиа Силла с пенальти. Казалось бы, ничья уже в активе “Алая”, но Восиев в добавленное время забивает победный гол – 3:2. “Истиклол” увозит из Оша очень важные 3 очка, а подопечные Немата Кошокова теряют все шансы на выход из группы.

31285118_1665938213442982_8116800676845060096_o

Кубок АФК-2018: Центральная зона. Группа «D». 4-й тур

«Алай» (Кыргызстан) – «Истиклол» (Таджикистан) – 2:3 (1:2)
Голы: Фатхуллоев, 7 – с пенальти (0:1). Рискулов, 38 (1:1). Джалилов, 45+1 (1:2). Силла, 76 – с пенальти (2:2). Восиев, 90+2 (2:3).

«Алай» (Ош, Кыргызстан): Махкамов, Рискулов, Алимов, Атамурзаев, Кабылбеков (Сайдирахматов, 80), Абдрахманов, Силла, Умаров, Рахманов, Кожо, Мансуров.

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Стошич, Назаров, Асроров, Барановский, Эргашев, Джурабоев, Бободжонов (Турсунов, 83), Фатхуллоев, Джалилов (Хасан, 68), Панджшанбе, Зенько (Восиев, 74).
Предупреждения: Махкамов («Алай») – Восиев («Истиклол»).
Лучший игрок матча: Джалилов («Истиклол»).
Главный судья: Юсуке Араки (Япония).
25.04.2018, г. Ош. ст. им. Ахматбека Суюмбаева. 3800 зрителей.