Кубок АФК-2017: итоги 3-го тура

dordoi_v_altyn-asyr_afcc_LS

Футбольный клуб «Дордой» 18 апреля в рамках 3-го тура Кубка АФК в группе D принимал чемпиона Туркменистана – «Алтын Асыр». Матч прошел на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке. Гости начали встречу очень активно, один за другим создавали опасные моменты у ворот Валерия Кашубы. На 18 минуте главный арбитр встречи назначил 11-метровый в ворота хозяев. Но Аманов пробил в штангу.

На 43 минуте Аннадурдыев прострелил в штрафную площадь на Аннаоразова, тот дальше на Якшиева, который точно пробил в угол ворот Кашубы.

Во втором тайме хозяева бросились отыгрываться, но без результата. На 84 минуте Алтынмурад Аннадурдыев получает пас от партнера из глубины, обыгрывает Аджиниязова и пробивает в дальний угол ворот. Мяч, подскочив на газоне, влетает в ворота Кашубы. 2:0 – «Алтын Асыр» празднует победу.

18010881_1279282365490496_6599810664950884201_n

Кубок АФК-2017. Группа D. 3-й тур

Дордой (Кыргызская Республика) – Алтын Асыр (Туркменистан) – 0:2 (0:1)

Голы: Якшиев (43, Аннадурдыев (84).

Предупреждения: Шамшиев (64) – Гельдыев (45+1), Аманов (76).

«Дордой»: Кашуба, Шератов, Власичев (Сидоренко, 72), Шамшиев, Жыргалбек уулу Кайрат, Аджиниязов, Сыдыков, Таалайбек уулу Бактай (Зарифу Сулеймана, 45), Азизов, Откеев (Ахматалиев, 82), Потапов.

«Алтын-Асыр»: Оразмухамедов, Бабаджанов, Союнов, Аматов, Оразалыев, Якшиев, Аннаоразов, Жуманазаров, Батыров, Гелдыев (Хожаев, 80), Аннадурдыев (Аширов, 90+2).

Главный арбитр: Хасан Акрами (Иран).

Игрок матча: Бабаджанов Зафар (“Алтын Асыр”)

18 апреля, г. Бишкек, ст. им. Д. Омурзакова. 3000 зрителей.

istiklol_v_alay_2_afcc_LS

В Душанбе на Центральном стадионе “Истиклол” принимал ошский “Алай”. Счет в матче  был открыт в самом конце первого тайма: в компенсированное время футболист «Истиклола» Нуриддин Давронов реализовал пенальти. Во втором тайме на 59 минуте нападающий “Алая” Аллиа Силла счет сравнял.

Но на 68-й минуте хозяева вновь вышли вперед – Давид Мавутор отправил мяч в ворота «Алая». Итоговый счет матча установил за минуту до финального свистка, вышедший на 85 минуте Дилшод Васиев – 3:1. Это третье поражение “Алая” в турнире.

“Истиклол” (Таджикистан) – “Алай” (Кыргызская Республика) – 3:1 (1:0)

Голы: Нурридин Давронов (45+1), Давид Мавутор (68), Дилшод Васиев (89) – Аллиа Силла (59).

Предупреждения: Барков (39), Алиев (79) – Маматов (25), Махкамов (44), Сидибе (86).

“Истиклол”: Стошич (в), Асроров (Васиев, 90+2), Мавутор, Барановский, Давронов, Алиев, Барков,  Фатхуллоев, Ахмат Назаров, Журабоев, Джалилов (Васиев, 85).

“Алай”: Махкамов (в) (Мамасыдыков, 75), Алимов, Атамуразив, Абдурахманов, Сидибе, Силла, М. Алимов (Тухтасинов), Умаров, Маматов, Кыдыралиев, Рахманов.

Главный арбитр: Хиройоки Кимура (Япония).

18 апреля, г. Душанбе, Центральный стадион. 14 500 зрителей.