лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

Кубок АФК-2017: “Дордой” побеждает “Алай”, “Истиклол” и “Алтын-Асыр” делят очки

Вчера, 4 апреля, состоялись матчи второго тура в группе D отборочного раунда Кубка АФК-2017. В Бишкеке на стадионе имени Д. Омурзакова встретились две кыргызстанские команды “Дордой” и “Алай”. Для продолжения борьбы за выход из группы командам в очной встрече нужна была победа, так как в поединках первого тура они потерпели поражения: «Дордой» на выезде проиграл чемпиону Таджикистана – «Истиклолу» (0:2), а «Алай» в Оше уступил «Алтын Асыру» из Туркменистана – 1:2. И борьба завязалась нешуточная. Закончилось все, в итоге, красной карточкой, которую арбитр из Сирии Ханна Хаттаб показал футболисту «Алая» Муролиму Ахмедову за фол в центре поля. От ног Ахмедова пострадал Марат Аджиниязов. Произошло это уже на 18-й минуте матча. «Алай» остался в меньшинстве. Но, натиск подопечные Кошокова не ослабили и временами казалось будто и не было удаления. Но на табло все также горели нули. 0:0 – счет первой 45-минутки.

Во втором тайме усилил натиск, с которым справлялись защитники “Алая”. Развязка наступила на87 минуте Алишеру Азизову все-таки удалось додавить. Анатолий Власичев навесил в штрафную соперника точно на голову Азизову – 1:0. В оставшееся время счет в матче, несмотря на усилия футболистов обеих команд не изменился. «Дордой» заработал первые три очка в групповом раунде АФК, а «Алай» потерпел второе поражение.

Лучшим игроком встречи уже в четвертый раз был признан Алишер Азизов.

17620246_1262523687166364_7258981084792744073_o

Кубок АФК-2017. Группа D. 2-ой тур:

Дордой (Бишкек) – Алай (Ош) – 1:0 (0:0)

Гол: Алишер Азизов (87).

Предупреждения: Аджиниязов (32), Кашуба (89).

Удаления: Ахмедов («Алай») (18).

«Дордой» (Бишкек): Кашуба, Тэго, Аджиниязов (Колбаев, 90+4), Таалайбек уулу Бактай, Потапов, Шамшиев, Власичев, Сыдыков, Жыргалбек уулу Кайрат (Зарифу Сулейман, 77), Откеев (Ахматалиев, 81), Азизов.

«Алай» (Ош): Макхамов, Рахманов, Умаров, Атамурзаев, Алимов, Маматов (Кыдыралиев, 89), Алимов (Сидибе, 90+2), Абдурахманов, Ахмедов, Тухтасинов (Веревкин, 90+3), Силла.

Главный арбитр: Ханна Хаттаб (Сирия).

4 апреля, г. Бишкек, стадион им. Д. Омурзакова. 2 000 зрителей.

dordoi_v_alay_afcc_LS

Матч «Алтын Асыр» – «Истиклол» в Балканабаде завершился со счетом 1:1. В составе чемпиона Туркменистана на 49-й минуте отличился Алтымурат Аннадурдыев, а у «Истиклола» забил Жахонгир Алиев на 31-ой минута.

17759960_1262642853821114_5409169326045509928_n

«Алтын Асыр» и «Истиклол» набрали четыре очка и занимают первое место в группе D. У «Дордоя» – 3 очка, “Алай” после двух туров без набранных баллов.

17807594_1262655357153197_8641030578260099782_o

Следующие матчи в группе D пройдут 18 апреля: «Дордой» в Бишкеке сыграет с туркменским «Алтын Асыром», а «Истиклол» в Душанбе примет «Алай».