tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Команда из Бишкека стала обладателем Кубка КР (U-13)

Финальный день Кубка КР среди юношей до 13 лет стартовал матчем  за 3 место между юношами Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. К сожалению, упорной борьбы зрители не увидели и к концу первого тайма Иссык-Кульская область вела со счетом 3:0. Во втором тайме игра проходила в том же русле, забив еще два гола и доведя счет до разгромного, иссыкульцы оставили свои ворота «сухими».  Как итог – бронзовые медали первого Кубка КР (U-13) забрали сборная Иссык-Кульской области. Сборная Джалал-Абадской области занимает 4-е место.

Матч за 3 место: Жалал-Абадская обл – Иссык-Кульская обл 0:5 (0:3)

Голы: Жолочиев (14,23), Токтогазиев (30), Карабаев (48), Уванов (53)

Игрок матча: Жолочиев Нурболот.

Главный арбитр: Пириев К.

29.06.2017. ФЦ ФФКР.

В главном матче турнира  сборная города Бишкек и сборная Чуйской области, выявляли обладателя Кубка КР в очном противостоянии.  Явные фавориты ожидаемо вышли в финал, на пути не проиграв ни одного матча. Счет в игре на 3-й минуте, открыл капитан сборной города Бишкек: Тыныбеков Ырыскелди, реализовав выход «один на один». В первом тайме зрители больше голов не увидели, но, тем не менее, матч проходил «живо» с обилием борьбы и опасных моментов. Начало второго тайма вновь осталось за бишкекчанами. С 11-метровой отметки счет удвоил все тот же Тыныбеков. Сборная Чуйской области отыграла один мяч на 42-й минуте, усилиями Абылкасымова и вернулась в борьбу, но спустя две минуты все тот же Тыныбеков оформив «хет-трик» вновь вернул разницу в два мяча.  В концовке матча голами отметились Шаршенбеков Арсен и Мелисбек уулу Эльзар. Итоговый счет 4:2 в пользу сборной города Бишкек, подопечные Нурлана Букуева становятся обладателями Кубка КР по футболу среди юношей до 13 лет. С чем мы их поздравляем!

Финал: Бишкек – Чуй обл. 4:2 (1:0)

Голы: Тыныбеков (3, 38, 44), Мелисбек уулу (63) – Абылкасымов (42), Шаршенбеков (62)

Игрок матча: Тыныбеков Ырыскелди (Бишкек)

Главный арбитр: Шекербеков Р.

29.06.2017. ФЦ ФФКР

Фотоотчеты с матчей и награждения победителей Вы сможете найти на нашей странице в Фейсбуке: https://www.facebook.com/FFKR.KG/