logo_1 (3)
    sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Команда ЧО СДЮШОР стала обладателем Кубка Лиги Кыргызской Республики по женскому футболу

14 октября в городе Кара-Балта состоялся финал Кубка Кыргызской Республики по женскому футболу. Встречались команды ЧО СДЮШОР (г. Кант) и Каракол. Финал в подобном формате проводился впервые.

Стартовый отрезок матча в свой актив полностью записали футболистки СДЮШОР и открыли счет на 12 минуте. Отличилась Боронбекова Айжан. Команда из Каракола ответила несколькими опасными выпадами, но без результата: вратарь Толонова Айчурок прекрасно контролировала ситуацию. Однако труды каракольской команды были вознаграждены на 33 минуте. Ошибкой защитника воспользовалась Дюшебаева Адинай и отдала отличный пас во вратарскую, где Даутова Шахноза удачно распорядилась мячом и точно пробила мимо Толоновой – 1:1.

Во втором тайме тренеры ЧО СДЮШОР Уметбаева Гульбара и Уматалиева Гульбара внесли серьезные коррективы в игру команды. Далингер Виктория выдвинулась в линию атаки и взяла игру на себя, что принесло свои плоды в середине второй половины встречи. Сначала Ибраимова Шахноза вывела команду вперед (65 минута), а через две минуты сама Далингер удвоила преимущество. Футболистки Каракола бросились отыгрываться, но без результата. 3:1 в пользу команды ЧО СДЮШОР.