logo_1 (3)
    sputnik_logo
    tez-logo
    avisa-logo

Капитан юношеской сборной Кыргызской Республики вынес официальный мяч на Чемпионате Мира – 2018

Капитан юношеской сборной Кыргызской Республики по футболу (2004 г.) Ырыскелди Тыныбеков вынес официальный мяч на поле перед началом матча Россия – Хорватия на Чемпионате Мира – 2018, который прошел 7 июля на стадионе «Фишт» (Сочи, Россия).

Ырыскелди стал частью одного из самых интересных и ярких матчей четвертьфинала, державший в напряжении с первой до последней минуты. В основное время команды выявить победителя не сумели – 1:1. Голами отличились Денис Черышев и Андрей Крамарич. В овертайме на 101-й минуте гол забил хорватский футболист Домагой Вида, но уже на 115-й минуте счет сравнял Марио Фернандес после подачи Алана Дзагоева – 2:2. Путевка в полуфинал определялась в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались хорваты – 4:3. Таким образом, Хорватия прошла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет со сборной Англии.

Напомним, Ырыскелди Тыныбеков стал победителем совместного конкурса Федерации футбола Кыргызской Республики и Дистрибьюторского центр Kia Motors в Кыргызстане, главным призом которого было участие в церемонии открытия 1/4 финала ЧМ-2018.