sputnik_logo
    avisa-logo
    sanat

“Фарватер” выходит на первое место в Суперлиге по футзалу

Вчера в г. Кант состоялся перенесенный матч между командами “Фарватер” и “Эмгек”. И забегая вперед отметим, что и в этом матче действующие чемпионы не сумели одолеть “фармацевтов”, потерпев от них четвертое поражение кряду.

В трех предыдущих матчах победа неизменно оставалась за подопечными Рустама Исаева (5:3, 9:3, 7:3). Не стал исключением и вчерашний поединок. Обе команды упустили по несколько вернейших моментов забить прежде чем в самой концовке нелепую ошибку допустил страж ворот “Эмгека” Юрий Рыженко. Мяч после удара Исаева рикошетом от вратаря залетел в ворота. Спустя ровно минуту счет удвоился. Урмат Гафаров с передачи Мирланбека Абдыкадырова замкнул передачу на дальней стойке. В скором времени прозвучал и свисток на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры по-большому счету не изменился, а проигрывающей команде не удалось внести кардинальных изменений в игру. Виной тому безупречная игра Николая Шамонина на последнем рубеже команды. Более того, хет-трик Улукбека Мамитимжанова сделал разницу в счете не приличной. 5:0 – закономерная победа “фармацевтов”. В ближайшую субботу “Фарватер” должен принять “Мурас”.

“Фарватер” (г. Бишкек) – “Эмгек” (г. Бишкек) – 5:0 (2:0)
Голы: Рустам Исаев 17, Урмат Гафаров 18, Улукбек Орозбеков 22, 38, 39
Предупреждения: Мирланбек Абдыкадыров 12 – Азамат Исабеков 39