лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

«EREM» стал обладателем Суперкубка Кыргызской Республики по футзалу

Первый в истории Суперкубок страны по футзалу был разыгран вчера 22 октября в Бишкеке. На площадке ФОК «Газпром» сошлись действующий чемпион страны ошский «EREM» и обладатель Кубка страны иссык-кульский «Мурас».

без имени-73 без имени-86

Первая половина матча прошла полностью с преимуществом чемпиона страны. Это отражали и цифры на табло – 3:0 в пользу ошан. Голами отметились Адилет Култаев и новичок команды Эмил Канетов забил дважды.

Лишь под конец первого тайма новобранец «Мураса» Сыргак Молубаев один мяч отыграл — 3:1.

В начале второго тайма «EREM» повел в счете 4:1 после мяча Улана Байгазы уулу, но гол Эркина Байтикова едва не вернул интригу в игру. Сразу после этого Дильшат Кадыров мощным ударом едва не вколотил мяч в ворота Кирилла Ермолова.

Окончательный счет установил все тот же Канетов.

Итоговый счет матча 5:2 в пользу «EREM», который становится обладателем первого трофея за Суперкубок Кыргызстана по футзалу.

Новый сезон чемпионата КР по футзалу стартует уже в предстоящую пятницу 27 октября.

На церемонии награждения заветный кубок и сертификат на 70 000 сом футзалисты «EREM» получили и из рук вице-президента Федерации футбола КР и президента ассоциации футзала КР Маматова Каната. Технический директор ФФКР по развитию футзала и по совместительству и.о. главного тренера Национальной сборной Амиржан Муканов отметил зрелищность матча и пожелал, чтобы и предстоящий сезон был таким же ярким и результативным. Футзалисты «Мураса» как участники Суперкубка получили серебряные медали и сертификат на 30 000 сом.

Суперкубок-2017 по футзалу

«Мурас» – «EREM» – 2:5 (1:3)

Голы: Молубаев (19), Байтиков – Канетов (4,7, 39), Култаев (10), Байгазы уулу Улан (23).

Предупреждения: Доолотбеков («Мурас»)

Удаления: Вильямов («Мурас»).

Главный арбитр: Нурдин Букуев.