tez-logo
    avisa-logo

EREM – чемпион страны по футзалу

Это был невероятный финал!

Пятый и решающий матч серии ждали все – и столичные любители футзала и поклонники ошской команды. И эта встреча оправдала все ожидания. Болельщики стали свидетелями поистине потрясающего зрелища.

Счет открыли гости: на 6 минуте подачу Байгазы уулу с углового замкнул Юлдаш Салимбаев. Спустя 4 минуты Файзали Сардоров после подачи Азамата Исабекова прорвался по флангу и пробил точно в ближний от себя угол, Ермолов был явно не готов к этому удару – 1:1. Выйти снова вперед EREMу помог все тот же Байгазы уулу, на этот раз Улан сам стал автором забитого мяча после ошибки алгинцев в защите. С минимальным преимуществом гостей, команды ушли на перерыв. В начале второго тайма снова на двоих сообразили Байгазы уулу и Салимбаев. Простая схема: проход и подача Байгазы уулу в штрафную и замыкание Юлдаша – 3:1.

«Алга» бросилась отыгрываться, но ничего результативного не выходило. Нервы у игроков стали заметно сдавать. Арбитру встречи пришлось охлаждать пыл желтыми карточками. Изрядно нахватавшись «горчичников» хозяева ударно вернулись в игру – сначала Сардоров отыгрывает один мяч, а затем капитан команды Азат Исабеков за минуту до конца встречи сравнивает счет и уводит матч в экстра таймы. Зрителей ждали еще две пятиминутки потрясающей по накалу игры.

В первом добавленном тайме с углового забивает Байгазы уулу, а во втором снова капитан Исабеков возвращает интригу в матч – 4:4. Судьба титула решилась в серии послематчевых пенальти. Сначала Ермолов уверенно отбил мяч после удара Сардорова, а затем Данибаев пробивает мимо ворот. А вот удары Алимова и Салимбаева достигают цели.
EREM защищает чемпионский титул и подтверждает звание сильнейшего футзального клуба в Кыргызстане.
Поздравляем! Это был потрясающий финал. Яркий и незабываемый. Огромное спасибо обеим командам за эмоции.

«Алга» – EREM – 4:4 (1:2) – 0:2 по пенальти
Голы: Сардоров (дубль), Азат Исабеков (дубль) – Юлдаш Салимбаев (дубль), Байгазы уулу Улан (дубль)
Игрок матча: Исабеков Азат («Алга»)