Football Federation of the Kyrgyz Republic

Сategories

Юношеская сборная Кыргызстана уступила Казахстану в серии пенальти.

Сегодня состоялся третий матч юношеской сборной Кыргызстана на международном турнире “Кубок развития-2014″, который проходит в Минске (Беларусь).

Первые минуты матча начались с обоюдных атак. Однако казахстанские футболисты все же первыми пришли к успеху. На 24 минуте в ворота Кыргызстанцев был забит гол.

В течение тайма кыргызстанцы смогли создать один опасный момент, однако нападающие не смогли воспользоваться шансом.

Начало второго тайма преимущественно прошло в атаках казахстанских футболистов. Футболисты из Казахстана создали опасную ситуацию для очередного взятия ворот, однако игрок сборной Кыргызстана, Нуртай Курмантай сбил оппонента, за что получил красную карточку и вынужден был оставить команду в меньшинстве.

Оставшись вдесятером, кыргызстанцы все же сумели сравнить счет. В середине второго тайма с правого фланга сборная заработала угловой. Последовала навесная передача во вратарскую, где Виктор Кельм переправил мяч головой в ворота Казахстана.

До конца основного времени матча кыргызстанцы имели еще два опасных моментов перед воротами казахстана, однако данные атаки не увенчались успехом. Основное время матча завершилось ничьей – 1:1.Это означало только одно – победителя матча должна была определить серия послематчевых пенальти.

Первые пятерки не смогли определить победителя так как счет был снова равен 4:4, затем счет стал 6:7 в пользу Кыргызстана, однако Айдар Мабеталиев не смог попасть в ворота и счет стал 7:7. Решающими стали удары вратарей и первым пробил казахстанец, Бекжан Шайзада, в свою очередь Кутман Кадырбеков не смог переиграть в одиночной дуэли своего оппонента. Итоговый счет серии пенальти стал 8:7 в пользу сборной Казахстана, которая выиграла данный матч.

Таким образом, Кыргызстан потерял шанс борьбу за девятое место и теперь поборется за 11-е место с проигравшим в матче между сборными Туркменистана и Молдовы.

Напомним, в эти дни в Минске (Беларусь) проходит международный юношеский турнир по футболу “Кубок развития-2014″ с участием 12 стран. Кыргызстан играл в группе А с командами Литвы и Украины. Свою первую игру сборная Кыргызстана уступила Литве с минимальным счетом 0:1, вторую встречу проиграла со счетом 0:5 Украине.