лого IHLAS 16
    АКБ
    logo_1 (3)

Уступили Палестине. Кубок Вызова АФК 2014

Вчера Национальная сборная Кыргызстана уступила в своем первом матче группового этапа Кубка Вызова АФК 2014 против сборной Палестины. Матч проходил в городе Мале (Мальдивские острова) и закончился со счетом 1:0 в пользу Палестины.

Матч проходил в обоюдных атаках, однако ни одной из команд не удалось довести свои атаки до логического завершения. Нападающий «Дордоя» и сборной Кыргызстана Дэвид Тетте имел возможность взятия ворот уже в первом тайме, однако футболисту не хватило точности. Во второй половине встречи, полузащитник киевского «Динамо» Ахлетдин Исраилов такжеимел возможность празить ворота соперника, однако и его удар не увенчался успехом.

В итоге, на последней из добавленных шести минут передачу с угловой отметки точным ударом под перекладину завершил Абдулхамид Абдулхабиб – 1:0.

«Команды были равны во всех отношениях. В таких матчах кто первым забивает, тот и выигрывает. У нас уже не было времени отыграться после пропущенного мяча»,- сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Кыргызстана Сергей Дворянков.

«Обе команды имели отличные шансы для взятия ворот. Я доволен действиями своих подопечных. Это поражение психологически никак не скажется на них. Все футболисты довольно опытные и у нас все еще есть шанс попасть в полуфинал».

А вот параллельный матч нашей группы, где встречались сборные Мьянмы и Мальдивских Островов, закончился со счетом 3:2 в пользу Мьянмы.

Отметим, что матч сборной Кыргызстана транслировался в прямом эфире по Первому Общественному Телеканалу (ОТРК), а также на сайте Федерации футбола Кыргызской Республики.

Следующий матч уже со сборной Мальдивских Островов также будет показан по телевидению в прямом эфире. Матч состоится завтра, 21 мая. Начало в 22.00 по бишкекскому времени.