tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

Дубль два?!

Обыграв сборную Таджикистана (3:1), в матче за пятое место сборная Кыргызстана вновь встретится с командой России, которая в предыдущем матче была сильнее Казахстана (3:0).

Выйдя из группы с первого места, наша сборная в четвертьфинале потерпела обидное поражение от сборной Финляндии (0:1). Тем самым прекратив борьбу за медали и сосредоточив свои силы в мини-турнире среди четырех команд за пятое место. Первым соперником выступила сборная Таджикистана, которая также выйдя из своей группы с первого места, проиграла в четвертьфинале Туркменистану (0:2). В еще одном матче сборная России встречалась с командой Казахстана.

Удостоившись многочисленных комплиментов благодаря своей яркой игре на турнире, подопечные Мирлана Эшенова в матче с Таджикистаном с первых минут обозначила свое территориальное и игровое преимущество, забив уже на пятой минуте. Подключившийся к атаке Тамирлан Козубаев ударом головой открыл счет в матче. Забив быстрый гол, наши игроки не стали форсировать события и забрали мяч под свой контроль. Максимум, что позволяя сопернику, так это дальние удары, которые не таили в себе особой опасности. В свою очередь, еще в первой двадцатиминутке сделав счет уже 2:0 в нашу пользу. Мирбек Акматалиев воспользовавшись отскоком, сильнейшим ударом отправил мяч под перекладину. Забив еще, сборная Кыргызстана опять установила контроль над мячом и не позволяла сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Стремительные выпады таджиков прерывались еще на подступах к штрафной Шикина (у которого практически не было работы в этом матче), а подачи и навесы таджиков не находили своих адресатов.

Во втором тайме рисунок игры не претерпел изменений. Сборная Кыргызстана спокойно занималась перепасовкой, при этом, не упуская возможности делать проникающие передачи. Одна из таких атак должна была заканчиваться голом. Абай Боколеев стянув на себя двоих защитников, вывел на ударную позицию Акматалиева, но Мирбек промедлил с ударом. Позволив защитнику выбить мяч из-под ног. Впрочем, уже на 54-й минуте Боколеев отличился сам. Увеличив разницу в счете до трех мячей. После того как счет стал уже 3:0, игра пошла на встречных курсах и к сожалению, с обилием стыков и столкновений.

По сути уже решив исход поединка, Мирлан Эшенов сделал все возможные замены, предоставив игровое время многим своим футболистам. Таким образом, в матче за 5-6 места команда Мирлана Эшенова завтра сыграет с командой России уже во второй раз на этом турнире. Матч состоится в  16:15 по Бишкекскому времени. Алга Кыргызстан!

ТАДЖИКИСТАН – КЫРГЫЗСТАН – 1:3 (0:2)

Голы:  Рахмонов (90) – Козубаев (5), Ахматалиев (18), Боколеев (54)

Предупреждения: Рахматов (88), Эшимов (90)

Лучшие игроки: Бахтиёр Азимов, Ахлидин Исраилов