avisa-logo

Дневник “Кубка Содружества”-2016: все матчи сыграны

Матч за 7 место

Казахстан-Таджикистан – 3:2

Голы: Ануар Агайсин (1:0), Абат Аймбетов (2:0)(3:1), Нозим Бабаджанов (2:1), Джахонгир Эргашев (3:2)

Главный судья: Панин Игорь

23 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 300 зрителей

В матче за итоговое 7 место встречались молодежные сборные Казахстана и Таджикистана. Откровенно турнир не получился у этих сборных. Последние места в группе А и B позволили лишь претендовать на 7-8 место в турнире.

Матч для подопечных Серика Абдуалиева начался очень стремительно: на 2 минуте Ануар Агайсин забивает быстрый гол, и уже на 13 минуте Абат Аймбетов удваивает преимущество. Таджикская команда не ожидала такого развития событий, однако уже на 17 минуте смогли отыграть один мяч, отличился Нозим Бабаджанов. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом казахстанской команды. Второй тайм молодежная сборная Казахстана начала активно атаковать. Накал борьбы был очень высоким и нервы игроков не выдержали. На 76 минуте произошла стычка между полузащитником казахстанской команды Иваном Антиповым и защитником сборной Таджикистана Давлатмиром Табрези. Главный судья встречи незамедлительно показал обоим игрокам красные карточки. Сборная Казахстана на 83 минуте стараниями все того же Аймбетова забила еще одни мяч, но буквально через минуту Эргашев Жахонгир устанавливает финальный счет матча – 3:2. Казахстан занимает итоговое 7 место в турнире, а Таджикистан 8 соответственно.

2

Матч за 5 место

Беларусь-Латвия – 0:0 (5:4 пен)

Главный судья: Кукуян Павел

В матче за 5-6 итоговые места встречались молодежные команды Беларуси и Латвии. В основное время забитых голов не было. И все решилось в серии послематчевых пенальти. Нервы и удача оказались на стороне молодежной сборной Беларуси.

3

Матч за 3 место

Кыргызстан-Эстония – 0:0 (1:4 пен)

Главный судья: Борисов Александр

23 января 2016 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 1500 зрителей

В малом финале турнира кыргызстанская команда играла против сверстников из Эстонии.

На протяжении всего матча кыргызстанская команда владела территориальным преимуществом, но свои моменты не сумела реализовать.

В концовке встречи соперник остался в меньшинстве. На 80 минуте с поля был удален капитан эстонской команды Владимир Авилов за грубый фол на Романе Левченко. Однако сборная Кыргызстана в оставшееся время не сумела реализовать моменты.

Согласно регламенту турнира победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где точнее были эстонцы — 4:1.

Молодежная сборная Кыргызстана заняла 4 место. Эстония берет бронзовые медали турнира.

1

Финал

Молдова-Россия – 2:4

Голы: Спатару Дану (1:0), Сутормин Алексей (1:1), Мулин Камиль (1:2) (1:4), Карпов Максим (1:4), Бойциуч Александру (2:4)

Главный судья: Казарцев Василий

В финале международного турнира «Кубок Содружества»-2016 встретились молодежные команды Молдовы и России. И матч выдался очень результативным.

Не смотря на быстрый гол капитана команды Дану Спатару на 9 минуте, молдавской команде не удалось поймать свою игру. На 11 минуте Алексей Сутормин сравнивает счет. Больше в первом тайме голов не было. А вот второй тайм лихо начала российская команда: голы прям один за другим влетали в ворота молодежки из Молдовы – на 67 минуте Мулин Камиль, 73-я минута Карпов Максим и на 80-ой дубль Мулина.

На 82 минуте обескураженные игроки молодежной сборной Молдовы стараниями Александру Бойциучу забили второй мяч.

2:4 – Россия победитель «Кубка Содружества» – 2016.