sputnik_logo
    avisa-logo
    sanat

Чемпионат Азии по футзалу: мы едем домой

Сегодня, 6 февраля состоялись заключительные матчи группового этапа. Сборная Кыргызстана встретилась со сборной Таиланда. Для выхода из группы нашей команде достаточно было сыграть вничью.

Встреча для подопечных Амиржана Муканова не задалась. Уже в первом тайме футзалисты из Таиланда забили три безоответных гола в ворота Кирилла Ермолова. А во втором тайме и вовсе счет стал разгромным – 8:1. Итог выступления сборной Кыргызстана: третье место в группе и мы выбываем из турнира.

Единственный гол в составе нашей сборной забил Юлдаш Салимбаев. В параллельном матче сборная Ливана не без труда обыграла команду Иордании – 2:1 –  и с первого места вышла в четвертьфинал турнира. Где сыграет против сборной Ирака, которая заняла второе место в группе С. А сборная Таиланда сыграет с многократными чемпионами Азии  – сборной Ирана.