tez-logo
    sputnik_logo
    avisa-logo

А ведь могли!

19 февраля национальная сборная Кыргызстана уступила сборной Австралии в матче за выход в финальную часть чемпионата мира.

Австралийцы сумели открыть счет на 7-ой минуте после точного удара Дэйна Маррина — 1:0. В концовке первого тайма Грэнт Линч забил второй гол в ворота Кирилла Ермолова.

В перерыве главный тренер сборной Кыргызстана Андрей Полховский не стал менять голкипера на пятого полевого игрока. Кыргызстанцы больше владели мячом, но опасных моментов у ворот соперника было немного.
На 34 минуте одна из редких атак сборной Австралии завершилась голом Грегори Жиовенали — 3:0.
Полховский заменил вратаря на пятого полевого, после этого кыргызстанская команда стала создавать моменты у ворот соперника, один из которых завершился голом Эмиля Канетова. Капитан команды нанес мощный дальний удар, с которым вратарь австралийцев не справился — 3:1.
Концовку матча сборная Кыргызстана проводила в атаке, но не сумела сократить разрыв в счете.

3:1 – Австралия завоевывает путевку на Чемпионат Мира 2016 в Колумбию.

Но, не смотря ни на что, мы гордимся вами, ребята! Спасибо вам за эмоции!

aus_rejoice_kgz_8x4